Как вы думаете, почему такой шум-гам-тарарам вокруг похудения? Даже те, кому не мешало бы килограмм пять прибавить, стремятся похудеть!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383142)
Можно отвечу серьезно?
Во-первых, ожирение это серьезная проблема нашего времени. Люди мало подвижны: лифт, транспорт, сидячая работа.Гармоны радости вырабатываются только тремя способами: секс, физические нагрузки и ЕДА!
Проблема одиночества очень актуальна для сегодняшнего дня,особенно для мегаполиса.Мы мало где бываем,чтоб где-то знакомитьсяВот и "отмели" две позиции :секс и физические нагрузки. Что осталось,чтобы снять стресс и депрессию? ЕДА.ПРичем, в большинстве случаев,на ночь.Т.к с работы приходят ,почти все вечером....
Теперь о качестве продуктов...НЕ открою же Америку, если скажу,что то,что мы кушаем ..э....слегка не очень высокого качества? С кучей консервантов и прочих "добавок",действие которых наш организм не всегда способен компенсировать...
А теперь собственно об ожирении....не так страшен 56 размер с точки зрения эстетики ( я встречала крайне привлекательных дам и большего размера!) , как с точки зрения здоровья носителя этих" красот". Ведь покрываются жиром, в первую очередь наши внутренние органы: печень, почки, сердце и т.д. Что затрудняет их работу,а вот нагрузку добавляет...И "опорно-двигательный аппарат" тоже добавляет...Чем больше веса-тем тяжелее двигаться . Мышцы слабнут, весь вес "повисает" на позвоночнике,сердце "не тянет", внутренние органы,покрытые слоем жира, уже не могут "впитывать" полезные вещества из пищи и постоянно хочется есть...Внешний вид вызывает негатив-... и желание съесть что-то сладенькое...
Результат - человек БОЛЯЧКА. Вы не поверите сколько болезней является РЕЗУЛЬТАТОМ лишнего веса и отсутствием мышечного каркаса!
Те кто ХОЧЕТ жить полноценной жизнью - освобождают себя от лишних кг
Возьмите в руки,хотя бы, 5-ти литровую баклажку воды и походите с ней в обнимку...ОДИН день Тяжело? А теперь прикиньте СКОЛЬКО таких "баклажек" висит ПОСТОЯННО на ваших боках?
Нет желания их сбросить?нет? Тогда флаг в руки- таскайте их и дальше, да ещё на спину рюкзак, чтоб туда по 1 кг сахара(например) складывать раз в неделю)Как думаете- сколько вы сможете ещё поднять ? Когда ваш организм скажет: всё, я больше не могу? И вы пойдете ...к ВРАЧУ? Дайте мне таблетку, чтоб от тяжести у меня НЕ болели суставы, сердце и прочее? НЕ глупо,нет?
Ну вот МНОГИЕ не хотят таскать на себе "баклажки"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
В профилактических целях)
У меня. кстати нифига не получилось .
Гроссмейстер (7171)
Да просто худеют все без буквы д...☺☻☺☻
Наставник (91001)
Ну хватит тебе я не толстый ну лад добавь сколь хочешь
Хранитель Истины (284009)
Ой, жирные и не стремятся худеть. Так и ходят бегемоты. Иначе давно бы похудели.
Наставник (58356)
Потому что шуметь в интернетах намного легче, чем выключить комп, надеть рюкзак кг 10 и пройти 10 км по пересеченной местности. Я не шумлю по поводу похудения. Мне б поправиться чуток.
Хранитель Истины (427093)
Одни разговоры.....спортивная одежда .....все,блин,маленькие размеры (мои)раскуплены....большие размеры как весЕли-так и весЯт.....
Худышки следят за фигурой,у толстух-только разговоры
Верховный Наставник (154052)
Можно считать, что мне промыло мозги телевидение))) Но я чета не вижу никого, кому стоило бы потолстеть. Можно сказать, что сейчас мода на стройность, но в принципе что хорошего в жировых складках?
Понятно, что лишние 5 кг в старости округлят обвисшие щеки)) но красоты животу не добавят точно.
Верховный Наставник (233590)
Ну вот я никогда не считала себя толстой.
А окружающие так вообще худющей обзывали(
Но когда появились проблемы с суставами и я обратилась к врачу, тот меня огорошил известием о том, что у меня 7(!) лишних кило...(
Вот так вот...(
Ну вот и худею)