Здрасьте, кого не видела!0) А вам в жизни как пригодился?...

...закон физики--"при уменьшении сопротивления мощность увеличивается".
На самом деле очень емкий закон...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (165862)
Ф. Кривин
ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН
Великие открытия совершаются чисто случайно.
Чисто случайно встретились в лесу Ёж и Лев.
- Приготовься, Еж,- говорит Лев,- сейчас я тебя ударю.
Приготовился Еж: свернулся клубком, не поймешь, где у него душа, а где пятки.
Лев размахнулся и - хлоп! В чем дело? По всем расчетам Ежу бы на три метра отлететь, а он отлетел только на полтора. А на остальные полтора отлетел Лев. Да и этих метров показалось ему мало: поджал хвост - и ходу!
"Интересное явление,- подумал Ёж,- надо будет его проверить!"
Стал он проверять, как полагается в научном исследовании. Делал опыты и на волках, и на медведях. Все подтвердилось: чем сильнее удар, тем дальше зверь отлетает. Вот так Еж и открыл закон:
ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
Это было великое научное открытие. До сих пор в лесу только действовали, а противодействовать никто не решался. Теперь все воспрянули духом. Зайцы, бобры, суслики - всякая лесная мелкота повылезла из своих нор, прет прямо на Льва.
- А ну, - говорит, - ударь!
Начал Лев ударять. Народу перебил - глядеть страшно.
- Это не по закону! - возмущается мелкота.- По закону действие равно противодействию!
Ударяет Лев. Ему наплевать на законы.
И тут нашелся один Суслик. Подытожил все опыты и - дополнил закон Ежа:
ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ -
ЭТО ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН, НО ТАМ,
ГДЕ ДЕЙСТВУЕТ ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА,
ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ БЕЗДЕЙСТВУЮТ
В науке этот закон известен под именем закона Ежа - Суслика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330518)
Зто когда на тебя наезжают! нельзя давать слабинУ
Наставник (87879)
А мне больше нравится...Угол падения равен углу отражения::))
ой, я как-то из всей физики один запомнила- разноименные заряды притягиваются