Коллеги, я служил во времена СССР и там всё было понятно. Может мне кто- нибудь объяснить чем

различаются флотская летняя парадная и парадно-выходная форма одежды офицеров для ношения при высоких значениях температуры воздуха?

просто я дальше формы №2 -белой форменки, не продвинулся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (79880)
Бум рассуждать логически .."пойдем от обратного"-рассмотрим различия меж флотской (матросской) формами № 5 и №6..)) это опущенные и завязанные клапана "ушанки"..)) так что, думаю, (но "зуб"-не дам) разница-в наличии ((или отсутствии) кортика..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я на флоте служил и форма № 1 одевается только на праздник ВМФ это белые брюки ну и с верхней №2.
а ты с кем сейчас разговаривал?
Хранитель Истины (393993)
В стройбате, где я воевал, такого не было. За морфлот не скажу - не знаю...
Наставник (29943)
Моя версия:цвет рубашки-кремовый и чисто-белый