Почему вы против повышения пенсионного возраста? В Израиле на пенсию уходят в 67, а женщины в 65 и не возмущаются

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Там медицинское обслуживание другое. И продолжительность жизни, как следствие. И социальная защита. У нас уже после 45 сложно найти работу. А кто возьмёт 50-60-летних?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
банально хочу дожить до пенсии
Верховный Наставник (203431)
в 67 и 65 - это уже маразматики, поэтому и не возмущаются..
Просветленный (714979)
Зачем сравнивать с другими странами? У них совершенно другие условия жизни
Наставник (96818)
Не хочу подохнуть на работе, а у нас такое часто
Мудрец (19866)
Ой-вэй, я вас умоляю! Еврей с детства пенсионэр.
Магистр (1725)
а молодым когда работать? старперы на работе ничего нового все равно не придумают, живут и работают по старинке, полный застой.
Верховный Наставник (236527)
В Израиле другие условия жизни. У нас вся жизнь-выживание. Причем выживаем не благодаря государству, а вопреки. Хотя бы пара фактов: 80% продуктов в магазинах совершенно несъедобны, при этом нормальной продукции хода нет; медицинское обслуживание никакое, в поликлинику не прорваться, а в платных за свои же деньги найдут кучу того, чего нет и будут успешно лечить, зачастую превращая здорового человека в инвалида-прецедентов полно. И где контролирующая роль государства? Благодаря подобному геноциду многие и так-то до пенсии не доживают. Ну и права Котофея-работать где? После 40 работодатель уже нос воротит.
Верховный Наставник (183877)
У нас климат не тот)
Хранитель Истины (367410)
за израильскую пенсию я готов и в 70))))
Верховный Наставник (207240)
а кто у нас возмущается? поднимут возраст, мы только благодарить и хвалить царя- президента будем
Наставник (82106)
А че им возмущаться? В Израиле средняя продолжительность жизни более 82 лет.
Наставник (60496)
В Китае вобще не платят пенсии, никто не возмущается. У них получают мизерную военные и чиновники виде доплаты.
,
Гроссмейстер (8033)
я бы тоже не возмущалась, если бы... не сапоги зимние и шубы))