Вчера стали рассказывать о преимуществах повышения пенсионного возраста, что много людей продолжают работать на пенсии и никто не сказал, почему пенсионеры вынуждены работать

Те. кого я знаю. работают, потому что не смогут прожить на пенсию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Да просуществовать то можно, с голоду не умер и ладно. Но дело не только в том, что прожить невозможно, да, многие работают еще и потому, что есть силы и желание работать, а не дома сидеть или в грядках копаться. Так почему человека надо лишать пенсии или платить её в урезанном виде? Он ведь её ЗАРАБОТАЛ, отпахав на государство больше 30 лет. А вся демагогия про то, что нет денег в государстве, только для идиотов, нечего не видящих и не желающих понимать, что происходит в стране по вине этой власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393270)
У меня такие же знакомые....работают потому что не хватает пенсии. Причём устраиваясь с великим трудом, из-за возраста и на малооплачиваемую работу. В Новгороде кондукторы в Автобусах - много пенсионеров. Собачья работа и туда никто не идёт, вот пенсов и берут. А пенсам деваться некуда, они и идут...
Хранитель Истины (258213)
Все выступления по поводу "полезности" и объяснения о необходимости реформы - бездарны. А вот самое разумное объяснение об ошибочности всех вышеозначенных выступлений вчера увидела. Мне кажется, вам будет интересно, правда букв много...https://newizv.ru/article/general/29-06-2018/demog...
Хранитель Истины (487910)
И тем не менее.....
Хранитель Истины (448314)
Очень многие работают потому, что есть здоровье и силы. Глупо записываться в старики и жить на маленькую пенсию. Да и нет такого закона чтобы после 60 лет насильно отправлять на пенсию.