Хотите послушать Реквием Моцарта так, как он его задумал? Я даже не знала, что существует такая

реконструкция.

Вы же знаете, что Моцарт не закончил Реквием, и то, что мы привыкли слышать, сделано его учеником по фамилии Зюсмайер.
Реконструктор Ричард Мондер постарался "очистить" музыку Моцарта от "наслоений" Зюсмайера. Насколько поняла, это было в 80-е годы прошлого века.
В результате, например, известное Лакримозо звучит так:

Для сравнения редакция, к которой мы привыкли:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (149636)
Ольга,завязывай реквиемы слушать..это психику разрушает..если любишь классику,слушай Рахманинова,или Шостаковича..это мощь,и более понятная для нас музыка..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838303)
Я тут кавер-версию Реквиема Моцарта нарыл)
Довольно радикально и неординарно звучит