Гроссмейстер (5438)

Почему так ? Уверенность 100 % , что рай существует , но дать его адрес никто не хочет или не знают ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74739)
Рай - состояние вечного небесного блаженства, состоящего в Богопознании, Обожении, Богообщении, уготованное праведным. Блаженство рая – это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.
Следует избегать вульгарно-бытового, языческого, мусульманского представления о Рае. Апостол Павел сказал об этом так: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Уверенность в этом есть у тех людей, у которых есть потребность в этом... Коротко говоря, таких людей не устраивает реальность и это( вера в рай) есть попытка компенсировать свою "неуютную", тяжелую бытность. Это попытка как-то оправдать свои "мучения" в реальном мире.
Магистр (1875)
Адрес есть. На том свете.
Мудрец (22599)
Потому, что рай и ад - это состояние души, астрального тела, а не какое-то конкретное место с адресом.
Верховный Наставник (174521)
Не хотят)) потому как ежле фсе как ломанУццо туды - опять одни и теж лица будуть вокруг))
Верховный Наставник (132929)
Уверенность базируется на самовнушениии. Вот и весь ответ.
Наставник (87550)
Для розыска этого самого рая давайте обратимся к ВЗ. Там "раем" (paradeisos) называется сад, и это конкретный сад: Эдемский. И место этого сада указано конкретно: в Месопотамии, на небольшом участке земли (Быт. 2:8,9).
Еврейское слово גַּן означает не что иное, как «сад», то же самое относится и переводы - греческому слову παράδεισος. Именно оно и вошло в европейские языки со значением «рай» (paradise). Изначально оно тоже означало «сад», скорее даже «царский охотничий заказник». Такие были у персидских царей, самых могущественных владык, которых только знали греки. Не удивительно, что в ВЗ эти слова употребляются довольно часто и обычно означают они просто «сад».
Сам рассказ о саде построен на метафорах. Самая главная метафора - само слово «сад», которое обозначает пространство для счастливой жизни людей. А сад для человека древнего Ближнего Востока - это место гармонии между природой и культурой: с одной стороны, там обязательно должны быть растения и животные, а с другой – сад устроен так, чтобы в нем, прежде всего, было хорошо и приятно человеку. И человек в этом саду чувствует себя примерно так, как чувствовал себя персидский царь в своем заказнике: всё там предназначено для него.
Заглянем в НЗ. Слово παράδεισος встречается в нем всего три раза:
Лк. 23:43. Но в древних рукописях не было не только запятых, но и даже пробелов между словами, потому сказанное там трактуется двояко.
Кор.12:12. Воспоминание о человеке, который что-то видел, что-то слышал, но «слова, которых человеку нельзя пересказать» - нет даже упоминания имени человека (а был ли мальчик?).
Откр. 2:7. Это повторение сказанного в книге Бытия.

Вот и вся информация. Всё остальное додумано, досказано, придумано, перефразировано, переинтерпретировано – короче, рассказы на вольные темы. И каждый рассказывал, как хотел.
***
Специалист (707)
Господь явит себя на каждом шагу, его присутствие повсюду. Кто способен и хочет увидеть его "следы" - тот увидит. Да и в самОй Библии в Откровениях Иоанна Богослова очень чётко, без всякой утайки описаны последние времена. Мы их и наблюдаем сейчас. Откровения сбываются с поразительной точностью. А ведь написаны они были много веков назад, когда даже электричества не было. И тем более мы же знаем, что если нам просто всё покажут, поставят перед фактом, то ни о какой вере тут уже и речи не идёт - это уже будет называться ЗНАНИЕМ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ факта существования Бога, но не ВЕРА в него. Да и сама Библия не смотря на какие-то вроде неоспоримые вещи, всё же прописана так, чтобы оставалось в ней место для ВЕРЫ человека. А воочию мы увидим его только на Страшном Суде!
Гроссмейстер (9077)
Вот адрес: Псалом 36:29 - " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Адрес даёт Бог
Присутствие Святого Духа в духе человека лучший адресат

.. но видно Вы Его не знаете