Зачем в рае росли запретные плоды? Для кого они предназначались? если человеку вкусить нельзя было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (191141)
Это банальная провокация!(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Бог на правах Создателя может устанавливать законы, которым все должны безоговорочно подчиняться. Поэтому он и дал единственный на то время закон, оне есть от одного из деревьев в саду. Ничего сложного в нём не было.
Достаточно было просто поверить Богу, и забыть про это дерево.
Хранитель Истины (302976)
Чтобы у человека был выбор в плане послушания перед Богом.
представь себя богом, ты создаешь, планету населяешь ее живностью, создаешь человека, и в человека вкладываешь пылинку от себя самого, и чтоб тебе вернутся обратно когда все надоест, оставляешь дерево с секретом,
змей же так и сказал, вы сами боги, вам надо только вкусить чтоб узнать
вспомни все свои ошибки, там есть не только плохое
если Адам был изгнан, но вместе с тем он приобрел знания что сам способен сотворить рай, ибо рожден по образу и подобию
и чего у Адама больше плохого или хорошего???
Мудрец (22517)
А это создатель так силу воли проверял у детей своих и провоцировал. Это все равно что сказать трехлетнему ребенку: слушай, Петенька, вот в этом столе лежат конфеты. В этом ящике шоколадные, а в этом карамельки. Так ты конфеты из этого ящика ни в коем случае не бери!
А Адам с Евой именно и были как дети малые. Добра и зла не знали. Они и не должны были понимать, что делают что-то не то.

Внимательно ннадо читать всякие писания.Бог+ Сатана создали себе рай где сотворили человека как добытчика энергии имплантировав в них души могут ими управлять,так Бо+Сатана стали вечными.Эта парочка культивируют людей и управляют ими устраивая войны и прочее ,часть энергии идёт на оружие часть на ресурсы,а львиная доля на вечность их.Уничтожение бога и его жены сатаны уже началось,а такие шуты игроки как Путин будут наказаны и вычищены или осветлены если вам так понятнее.Если путин советует отбросить свою светскость то мой совет ему доугой и времени у него почти нет,все кто служит богу сатане будут наказаны
Верховный Наставник (123170)
Не познав добра и зла , в этой сказке глиняно-реберные человеки были идиотами. Ведь даже высшие животные имеют зачатки нравственности , а у перволюдей ее не имелось. И, важное замечание, сожрав плоды, они хотели уподобится НАМ( т.е богам во множественном числе) и жить вечно. Глупейшая сказка. Говорящий змей-Сатана, получается умнее бога и отец нашего разумения
Наставник (30159)
Вам в детстве родители абсолютно всё разрешали? Пальцы там в розетку, утюг трогать, газовый вентиль крутить, спичками чиркать...?
А ведь хотелось, не так ли?))

p.s. Плоды с древа познания еще не созрели, до созревания оставались считанные часы и Всевышний разрешил БЫ их есть. НО....
Поeтому человек путает такие, казалось бы простые, понятия добра и зла.
Мудрец (10245)
Зачем нужны правила уличного движения? Нарушение их - опасно для жизни, а если им следовать, то это защитит человека.
Физические законы. Их нарушение сразу же видно и потому лишь некоторые нарушают. Резельтат не заставит себя долго ждать.
Нравственные законы. Их нарушение видно не сразу, однако в результате их нарушения все гораздо печальнее.