Z
Мудрец (20537)

Гейши,гетеры сопровождали и были музами Великих,и не очень людей..Что было для них характерно?Кого бы вы, выделили?

Дополнен 5 лет назад
Чем знаменита эта женщина?)
Дополнен 5 лет назад
Доброго Времени Суток-всем заглянувшим!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Иерихон

Историю Раав можно найти в Книге Иисуса Навина, где рассказывается о женщине, которая управляла гостиницей и борделем, примыкающими к стене Иерихона.

Дело было во время осады этого города израильтянами под командованием Иисуса Навина.

Перед входом в город Иисус послал двух шпионов в Иерихон, чтобы те узнали каков потенциал противника.

Раав укрыла шпионов у себя дома, взамен на то, что при штурме израильтяне пощадят ее и ее семью.

Чтобы обозначить свой дом, чтобы он остался нетронутым при штурме, она повесила на двери красный пояс.

Некоторые считают, что именно после этого случая красный цвет начал обозначать дома терпимости.

Вера и решительность

Так пришло время испытания и нелегкого выбора – чью же сторону принять? Поверит ли она в Бога Израиля, защитит ли лазутчиков и поможет ли им в их намерении разрушить город?

Её вера изменила её профессиею. Своими делами она доказала, что является женщиной веры, приняв двух лазутчиков в своём доме, и спрятав их на крыше под стеблями льна. Теперь ничто не остановило бы её в намерении помочь этим людям и дальше работать для Бога Израилева. Ее активный дух перешел от слабого, греховного начала к твердой решимости, даже до опасной лжи, когда царь прислал солдат в её дом с требованием выдать израильтян. Кто-то спросит: а как царь узнал, что Раав прятала соглядатаев? Возможно, кто-то из частых посетителей этого дома видел странников, вошедших в ворота и незамеченных часовыми, и что-то заподозрил. Раав сказала полуправду, как это до неё проделал Авраам: да, были они в её доме, но в сумерках ушли. И что, если солдаты поспешат, то могут ещё схватить их. Солдаты кинулись в тщетную погоню вниз по дороге к броду через Иордан. Ворота закрылись как только они ушли.

Под покровом темноты Раав вернулась, взошла на крышу и подняла льняные стебли, под которыми прятались израильтяне. Мы можем представить себе её, полную твердой решимости, что план сработает, и город будет взят, и ничто не может остановить это поражение. Оставалось только беспокойство за свою безопасность и за жизнь членов её семьи. Она уговорила лазутчиков сжалиться над ней, и чтоб она была спасена от грозящей смерти. Так, имея её обещание не выдать их, и полностью подчиняться их инструкциям, они ушли, чтобы, следуя её совету, спрятаться в горах на три дня. Красная же верёвка, протянутая из того самого окна, через которое она выпустила мужчин, с этого момента была молчаливым свидетельством её верности и полной веры в Бога Израиля, а также она была гарантом её безопасности, и окончательного благополучия. Теперь всё, что оставалось делать Раав – оставаться дома с семьёй и ждать, пока город будет взят.

http://www.dobrie-vesti.ru/literature/women/12.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33297)
дарова вовка! )))

спасибо
ну ты понЕл..