Кто такие "Агенты влияния"? Как они работают? Как считаете, здесь присутствуют агенты влияния, и много ли их?

ИСТОЧНИК

Первый признак агента влияния – как правило, он бывший наш соотечественник. Персона не умная, зависимая, но зато исполнительная.

Второй признак работы агентов влияния: они действуют слаженно, под руководством одного режиссера. Взмах дирижерской палочки – и десятки голосов сливаются в единый хор за интересы хозяев.

Третий и главный признак агента влияния: у него нет своих мыслей и целей, он слеп и глух, потому что полностью занят решением поставленных ему задач. Возможно, что он это делает искренне, сущность от этого не меняется.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
1. Парадных открыток и в инете полно.
2. Перегрызутся за дирижёрскую палочку.
3. Не интересны они ТАМ: нечего рассказать.

Посему и смешны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иными словами Тролль,у которого любимое занятие троллинг.
Если говорить более серьёзно и конкретно,то все граждане так или иначе находятся под чужим влиянием,являясь тем самым его агентом,это подобно как в фильме "Матрица",в котором агенты могли перевоплотится в любом из гражданских,не соблюдая сословие и статус гражданского)

Современная цивилизация медийна,её управлят через медиа агенства,люди попадают под влияние их.
Агентом влияние может быть бабушка сидящая на скамейки,которая смотрит прогноз погоды по Медиа эфиру,она руководствуется не своим наблюдением сидя на скамейке,а прогнозу выданный её агенством,эта бабушка послушав их,мгновенно становится ИХ АГЕНТОМ и сообщает ИХ прогноз прохожим.

Так,что если кто говорит,что он не находится под чужим влиянием,это скорее дурак)
Скорее всего, "атака" идёт с допов, сложно поверить, что здравомыслящий человек будет выполнять чужую волю. Или действительно набралась критическая масса и хочет "наказать" обидчика.