"У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп.

"У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Истинно так.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205335)
Как бы ты ни был мудр, а если тебе будет холодно задрожишь..
Почему ты говоришь чужими словами?
Своей головы что ли нет?
кис- кис...
Верховный Наставник (132929)
Примитивный, детский подход к взгляду на мир. Априори - неверный.
А вообще то я предпочитаю жить своим умом, а не чужим. Но есть любители и иного.
Наставник (74739)
У кого чего болит, тот о том и говорит постоянно.

Значит видимо у Бутлицкого!