Мне тут кто-то ответил, что согласно Библии, душа умирает вместе с телом.. и ждет судного дня..

Тогда, что означают девять, дней, сорок дней после смерти? Мы, живые, в эти дни поминки должны совершать.. А зачем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Человек это многомерное существо и после смерти физического тела распадаются на более тонкие тела, средние сроки их умирания для среднего человека отразились в библии, но фактически это зависит от уровня развития тонких тел или популярно - души. Квинтэссенция опыта остаётся в ещё более тонких телах и ожидает следующего воплощения. После полного развития всех тел сущность больше не рождается и идёт на повышение в божественные миры. Эти уровни бесконечны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
А что такое библия?? Что так всем нужно перед ней гнуться-то?? Что там такого, что ты не знаешь!?? Бредятина поповская...
Гроссмейстер (9439)
Так считают некоторые малопопулярные христианские ответвления, наиболее распространённым и известным из которых являются Свидетели Иеговы. Часто это сочетается с аннигиляционизмом, то есть с убеждением, что смерть равносильна исчезновению для всех, за исключением избранных, отдельно воскрешаемых Богом.

В Новом Завете тем не менее фигурирует сцена, где Иисус общается с давно умершими Моисеем и Илией на глазах у своих апостолов.

Им, очевидно, не пришлось ждать для этого Светопреставления.
Наставник (54698)
Ох! Не слушать бы Вам речей пустых!
Даже судя по тому-то ответу: ежели душе ждёт, стало быть, у неё есть надежда.
А раз так - душа, надеющаяся, - жива!