Мне тут один сильно верующий сказал, что в Библии написано: любой начальник от Бога. Вы согласны?

На любого начальника? Он же от Бога!!!
Какие у нас тут почти всё правильно толкующие и верующие!!!! Скажу честно: у меня другое мнение и это я своим нутром чувствую. Это я по поводу начальников!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Знаток (273)
бредятина---и даже ЦАРЬ---я хоть и крещёный но к православию ( как и к другим верам) отношусь отрицательно---во первых мне не нужны посредники ( от простого дьячка до всея Руси) во вторых---я ненавижу основы ( смирись и покорись)---( РАБ божий)---(ежели тебя ударили по левой щеке подставь правую) у славян эта заповедь имеет продолжение ( но сломай руку обидчику своему дабы защитить вкру отцов своих) мне ближе к душе вера---староверов---духоборов---молоканей )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любой начальник от денег)))) а сильно верующий, это овца, его так учат- подчинятся))
Наставник (64807)
на верблюда надейся, а порох привязывай
Мудрец (11753)
"Согласны ли мы с тем, что об этом написано в Библии?" - Да, согласны.

Или: "Согласны ли мы всегда и во всём подчинятся любому распоряжению начальника?" - Нет.
Потому что, хотя он и поставлен Богом, но ни всегда Его слушается.

Надо самому знать и слышать Господа.
Тогда и будешь знать, когда и кого слушаться.
Хранитель Истины (290531)
Конечно! Когда так считаешь, то подчиняться становится намного проще, и начальство критиковать уже не будешь. Вот и надо это всем внушать. Верующим. А с неверующими - сложнее...
я согласна, что там так написано!
Как начальник скажу, что и любой подчинённый - от Бога )
Бог говорит: "Хорошему народу Я ставлю начальниками лучших из него, а негодному - худших из него, дабы они подвергали этот нечестивый народ всевозможным бедам". Так что выходит все верно сказано, и это не начальник твой сволочь, а это ты - гнида. И если кто хочет изменить мир вокруг себя, тому следует сперва изменить себя самого, тогда и начальство хорошее будет, ну и президент классный. Да, и это именно Бог возвышает одних людей над другими, открывая им для этого пути, и унижает тоже Он, так же открывая для этого им пути. Ну а если Бог не откроет путь, то бошку расшибешь, а хрен прорвешься: рылом не вышел. Так что не вижу причин для сарказма. По большому счету так все и есть, просто люди за водоворотами событий не видят Бога, Который эти самые водовороты устраивает. Но это невнимательные не видят. А умные из людей все видят, что Бог увидеть дает, если им это надо. Ну а кому не надо, то и нехрен бельма тарашить, идите своей дорогой, какую вам Бог открыл. Куда нибудь да придете, если это не кольцевая дорога. А то и будете всю жизнь кругами ходить.
Гроссмейстер (6693)
Римлянам 13:1—7
13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.

Сегодняшние власти Бог не назначал ,но он их допускает, чтобы сдерживать хоть какое то зло