Мне тут дед Леня рассказал,что его душа давно на небе с Господом, а тело тут комменты строчит.Врет?

Я вот думаю правду говорит, ну не может свежеуверовавший врать, ага...
Скажите, а какие-то еще части от верующих отделяются и не отсюда ли пошел обычай мощи на мелкие кусочки дробить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1481)
души отдельно от тела не существует. душа это и есть сам человек. а на небо пойдут только 144000. остальные останутся на земле и то не все, а только те, кто пойдет за богом и будут жить в соответствии с его заповедями...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Последнее время много дохнет атеистов с проекта. Это кара Небес.
ну, почему же сразу врёт? добросовестно заблуждается человек, ему и простительно - религиозный психоз - это тебе не жёлтый ноготь на пальце ноги, тут симптоматика обширна и причудлива...
Какой-то священник заявил что это раньше выбор был между адом и раем, а сейчас все души попадают в интернет.
привирает )
Магистр (2260)
Вы меня как всегда недопоняли. Не душа моя на небе (она еще пока во мне тут), а царство небесное внутри меня ( Лук.17:21). Но мое имя записано на небесах. Это значит, что Святой Дух сейчас живет в моем духе и после смерти мне обеспечено место на небе.
Наставник (88247)
Он дедок странный: всё за своего бога решает, всё считает, что его уже куда-то записали, к чему-то представили. К большой небесной медали, похоже. Только вот где эти сведения почерпнул - непонятно. Если есть, пусть представит, а нет, так нефиг себя за бога выдавать. Даже за несуществующего. У дедка явная аддикция.