Туаа ник Царь в ступар вашёл)) Я ему что душа, плоть и дух -телесныя, а он гаварит что чел в раю будет бестелесен, т.е без душевнава, плотскава, и духовнава тела. Может Библия чё наврала?

https://old.qna.center/comments/answer/18151179/#cmt_15110319

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Дополнен 6 лет назад
Царь, очень приятно! Верховный Наставник (121049) 1 час назад ссылка 5 комментариев Сообщить о нарушении
Поблагодарить
Какое сено, какая солома? У вас каша в голове! В рай попадают бестелесные души. А бренные тела остаются на земле. Одно правильно: Мертвые с косами стоят и тишина! Помните у "Любэ" песню:
" Мертвые с косами вдоль дорог стоят
Дело рук красных дьяволят".
Дополнен 6 лет назад
А може абастрилась чё у ниво, Осень ведь, не все панимают Красату или все панимают Её па своиму)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Канеш наврала.Вернее не то,чтобы наврала,а нарезинила.В одном месте с телом,а в другом без тела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54683)
Хи!
Сюда слушай, сердешный ты наш:
Не бери в голову, не принимай и на сердце.
У кого голова шибко тепло покрыта - у того мозги закипать могут.
Иногда и совсем выкипают.
Хе!
Я уже несколько раз приводил здесь эту схему, которая основана на древних эзотерических учениях. Приведу ещё раз. Душевное тело - скорее всего, астрал и ментал. Духовное тело - третий уровень реальности, по сути, совершенно иное бытие. Вот это уже нематериальный уровень, поскольку материи как таковой тут нет, это уровень тончайших начальных вибраций в Абсолюте, Чистом Сознании.

Все тела связаны между собой через "энергетические" центры. После смерти физического тела, последовательно умирают и тонкоматериальные тела. Насколько человек приобрёл осознанность во время земной жизни, настолько он будет сознателен на соответствующих ему уровнях реальности (сознания) после смерти. Немногие дотягивают до осознания нижнего астрала. А для большинства после смерти - полное небытие, за исключением тех, кто привязан к физическому плану и они ещё какое-то время пытаются жить так, как привыкли в физическом теле.

Высшее духовное тело, Атман, напрямую связано с физическим телом. Но телом Атман назвать можно лишь условно, поскольку он безграничен и бессмертен. Это уровень до проявления любых форм и вибраций. Также, Атман - это самообращённое, самосоотносящееся сознание, самоосознание. Самоосознание же регулирует доступность человеку семи состояний сознания, но это уже другая тема.

III уровень реальности
Тело просветления (один центр) + (плюс) бесконечность
Причинное (каузальное) тело (двенадцать центров)

II уровень реальности
Ментальное тело (девять центров)
Астральное тело (семь центров)
Витальное тело (пять центров)

I уровень реальности
Огненное (эфирное) тело (три центра)
Физическое тело (один центр) – (минус) бесконечность