Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вращается вокруг Земли - что верно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17445)
Я вижу, что вращается Солнце..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё вращается вокруг Земли
Всё относительно.
Гроссмейстер (7243)
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
Наставник (40804)
Земля вращается вокруг общего ЦЕНТРА МАСС солнечной системы, а не вокруг Солнца.
А что этот центр масс находится внутри Солнца за счет его огромной массы ничего не меняет, поскольку центр масс солнечной системы не совпадает с центром Солнца.
Хранитель Истины (449350)
Все вращается. В космосе нет ничего неподвижного. Земля вместе с Солнцем вращаются по эллипсовидной орбите вокруг Сверхмассивной черной дыры в центре галактики Млечный путь.