Теперь вам понятно,почему так много пострадавших от шторма?

Операторы не смогли вовремя предупредить всех своих столичных абонентов о разрушительном шторме из-за нерасторопности Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). По словам сотрудников двух операторов, им сообщение от МЧС пришло уже во время шторма, ближе к его завершению: в 16.30 по московскому времени (в это время уже появились первые новости о жертвах шторма — прим. «Ведомостей»).
Ни один оператор не согласился рассказать «Ведомостям», сколько смс, оповещающих о предстоящем шторме, он отправил и в какое именно время.

Один из собеседников «Ведомостей» поясняет, что МЧС направляет сообщение в федеральный центр мониторинга оператора напрямую. При этом, обращают внимание собеседники «Ведомостей», технически сложно оповестить абонентов всех операторов одновременно: серверы не выдерживают такой нагрузки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (179101)
Вот смотрю я на этот режим - и волосы дыбом:
Ну ничто их, дебил-поганцев, не берёт!
Ни пожары, ни взрывы, ни обвалы, ни потопы - ни в домах, ни в городах, ни на мостах, ни в Крымске-Геленджике, ни на стадионах!
Как не было никогда надёжных, разумных, строгих и внятных предупреждений - так и нет их!
А ведь все СМИ в их руках!
Только каждый раз после очередной катастрофы твердят:
- Извлечь уроки! Чтобы не повторилось! 41-й год не повторится!
Повторится! Ещё как повторится! Точно так же, как и ныне ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Эти правящие дебилы - и сами подохнут дебилами, и нас угробят по-дебильному!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
Успели бы - пострадавших не стало бы меньше.
Мудрец (24414)
Мне и мужу смс о шторме пришло еще в субботу вечером, правда, там писали, что шторм будет в ночь на понедельник.
Еще об этом говорили в московских новостях, в воскресенье. Для меня это не было неожиданностью.
Хранитель Истины (268166)

(Ё!))
Хранитель Истины (462505)
Ну все, нашла виновных, теперь осталось только сшить на них дело...)
Если б все было так просто: оповестили и все уже от этого спаслись!
Хранитель Истины (289962)
Штормовое предупреждение было.
Наставник (60496)
Ерунду не рассказывай. Раз в месяц как минимум приходит рассылка от мчс, кто нибудь читает?! Стер и направляешься по собственным делам дальше.
Наставник (73241)
Оспадя....как же раньше люди то жили...без инета и мобильной связи...Или не жили а мёрли поголовно, а?
Мудрец (20704)
Большинство людей не обратили бы внимание на предупреждение. А многим, что называется деваться некуда. Куда-то обязательно и в это время нужно ехать..
К тому же если шторм ожидался настолько сильным эсемески в качестве предупреждения ерунда. Как тут правильно сказали, стёр и пошёл дальше. Нужно и телевизор по всем каналам, радио, ментовские машины с громкоговрителями по улицам.
Верховный Наставник (129232)
Вчера Изольда (Лара) здесь на проекте за два часа до урагана ужасалась , что по ТВ сообщили о шторме.