Почему у нас в народе принято,что справедливость настигает человека только в случае когда у него

случается какая нить шняга,а не наоборот?... То есть жил допустим крендель в шоколаде и стал бомжом,люди сразу: Вот и восторжествовала справедливость!
А если допустим сосед по площадке вдруг выиграл миллиард,то тут уже справедливостью не пахнет....
Почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я чуть о другом расскажу))
сгорела у соседа баня... я всех спасла, вовремя проснувшись- и себя с внуками, и соседскую собаку, и три соседних дома, потому как рядом с той баней горел сарай, а в нём были газовые баллоны...
сосед свалили вину на мужика- приживалку, вынуждая того за свой счёт строить баню... мужик свалил...
один болезный товарищ, лечащийся уколами, рассказал погорельцу, что будто бы он сам видел, как я подключилась к его бане, воруя электричество) версия была принята... теперь, наверное, будут вынуждать строить баню меня...

жду, когда подожгут его дом... это будет справедливость или я- редиска и нет мне места на Земле!?
собаку спасу...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154102)
миллиардера грохнут и опять справедливость
Потому, что это правда жизни...
Человек у которого всё хорошо только порадуется за соседа,а злопыхателей которые в ж опе это 95% и ты это знаешь Юра)))))))))
Ю П.......Это зависть...Я уже поняла ,что не все люди могут быть благодарны............................
потому что люди злобные твари , не ?
диванным карателям проще так думать, Юр)
"Я овца" - великие мысли великих овец
Просветленный (715477)
А потому что людей портят совсем не деньги,а их отсутствие.....они становятся злыми и завистливыми..
Наставник (34659)
люди не знают что такое справедливость, радуются чужой беде, потому что глупы, не думают, что завтра с ними случится тоже самое, или что по хуже.