Что происходит с человеком, когда ему "ничего не хочется"? Почему такое бывает, и со всеми ли?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1492)

Чаще всего так бывает при наличии нарушения ликвородинамики - нестабильности ВЧД
*
К косвенным симптомам повышенного ВЧД, вызванных вегетативными нарушениями относятся :
-повышенная утомляемость;
-раздражительность;
-общая слабость;
- апатия.
Подобные нарушения психического здоровья являются признаком пирамидальной недостаточности, развивающейся на фоне длительного давления на кору больших полушарий, продолговатый мозг и участков мозга, ответственных за ЭМОЦИИ.
В результате- нестабильность настроения, ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ.
НЕОБОСНОВАННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА, БЕСПРИЧИННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ относятся к этой же категории симптомов ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ.

"Признаки внутричерепного давления у взрослых"
http://golovabolit.net/eto-interesno/priznaki-vnut...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
кроме ответа выше о соматике есть ситуационная усталость

например стагнация на неудовлетворяющем состоянии на работе
в семье
у чела опускаются руки
ничего сделать - изменить он не может

думаю что у сильных людей
такого нет