Сказанное слово, дойдя до ушей слушателя, всегда теряет часть своего смысла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (271871)
Мысль изреченная есть ложь! Ага )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363511)
обычно сказанное слово может немного
преобразовываться в сознании другого
однако если общее у людей представление
по моменту то искажение минимальное.
иначе увы навряд ли люди могли находить приемлемые решения.
Наставник (57660)
Так надо ХОТЕТЬ и УМЕТЬ не только слушать,но и слышать...
Наставник (74486)
Не обязательно. Может еще и глубокий дополнительный смысл получить.
Мудрец (24644)
Оно, как и глупое слово, потеряет часть смысла или весь в том случае, если говорящий и слушающий находятся на разных уровнях развития, к примеру, или не настроены друг друга понимать и слышать.