Беру свои слова обратно в отношении актеров из сериала "Тихий Дон", так сказать -пишу опровержение

на себя же..)) -Маковецкий прекрасно справился с ролью в дальнейших сериях..Роль Пантелея он раскрыл гораздо обширнее и мощно..чем артист из старого фильма..Ну,просто молодец! Беру свои слова обратно и извиняюсь..Да и Гришку тоже в последующих сериях неплохо уже играет этот нынешний артист..уже лучше.. А вот если бы Урсуляк подобрал бы артистов еще тщательнее и уровня Маковецкого для каждой роли - то фильм бы был на порядок лучше..
Все же неплохой фильм получился..хотя мог быть еще лучше..Эталон -"Война и мир" Бондарчука..
Слишком переборщил Урсуляк с тем,что собрал в фильме половину актерского состава из "Ликвидации".))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74075)
Соглашусь: первые серии не впечатлили,а потом игра актёров стала ровнее и местами мощнее. Один огромный минус-- в этой экранизации нет,ушла, растворилась в блуде глубокая и мощная любовь Аксиньи и Григория.
Самая большая неудача Урсуляка - именно Аксинья. Вместо цельного образа - что-то непонятное (порочность есть,а любви к Григорию нет)

Дарья Урсуляк (Наталья) играет лучше и выглядит выигрышнее. В этом фильме она Аксинью побеждает, если можно так сказать.
Маковецкий - самая мощная игра
Съёмки натуры превосходны
Слишком много заунывных песен, а ведь казацкие песни есть ухх) Особенно в начале
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Всяку куёню Вы смотрите, Кузьмич... Негоже, право...
Верховный Наставник (198155)
К сожалению не могу положительно воспринимать современные переделки советской классики....Хоть "Тихий Дон" хоть "Шерлока Холмса"
Наставник (32060)
С одной Быстрицкой некому сравниться...
Быстрицкая сказала, что это не станица, а деревня.
Верховный Наставник (169924)
Для меня Тихий дон существует только в печатном виде. Чужого прочтения Шолохова мне не надо.
Наставник (29927)
Маковецкий-талантище,согласна...Очень хорошо сняли природу...Но ,одесский воровской менталитет из "Ликвидации" прямо противоположен менталитету донских казаков...и это главная ложь этого фильма..
Мудрец (24808)
Ты чё...сериалы смотришь - коммуняка/бизнесмен?! Вроде не пенсионер...может ты АЛЬФОНС?!
Хранитель Истины (393870)
Не смотрел. И не собираюсь. Я ЧИТАЛ " Тихий Дон".......И я читал " В августе сорок четвёртого" ...и дрянное кино по этой книге мне тоже малоинтересно....
))) Как говорится,... - не смотрела, но осуждаю...
Не люблю римейки. Не верю им (т.к. не понимаю смысла переделок).
В прежнем фильме все актеры играли отлично (в т. ч. и Д. Ильченко Пантелея). Просто раньше намного серьезнее относились к созданию образа, передаче идеи книги, соблюдению исторической достоверности в мелочах...
А сейчас ты просто находишься под впечатлением красивого, но не совсем верного (с моей точки зрения) ответа Королевой. Растрогался, расшаркался, "прочувствовал")))...

Маковецкий - талант (это я и ранее знала по другим его ролям). Других актеров не знаю (ибо не видела)... О Быстрицкой я свое мнение высказала ранее. Тоже талантливо сыграла казачку... Настолько талантливо, что сами станичники ее признали своей.

Не согласна с Королевой. Русская женщина - не кошка, которую погладишь, и она замурлычет в знак благодарности из- за своей трудной судьбы. Хоть убей, - не соглашусь!!!!
_____________________
Наш фильм "Война и мир" даже не подлежит обсуждению. Эталон.
_____________________
Привет, дорогой Кузьмич!)