У всех есть в доме книги, а есть среди них о Ленине? Такие, чтоб по сердцу резали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74635)
Забалоцкий
Ходоки
Мощное стихотворение, перечитайте при возможности.
Забалоцкий его написал после срока в ГУЛАГЕ, но чувствуется. что искренне.
Есть ещё Герберт Уэлс
"Россия во мгле". Тоже рекомендую.Взгляд иностранца не коммуниста на Русскую Революцию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428291)
Есть рассказы для детей про Ленина . Сказка. И еще какая-то там в начале Ленин сидит в тюрьме в Австрии . Я её начала читать и бросила .
где то была Мариетта Шагинян... ну шоп по сердцу и о Ленине.. Только Солженицын " Архипелаг Гулаг"
Верховный Наставник (140568)
Такого "добра" мы в доме не держим. С трудом могу себе представить, чтобы о Ленине что-то "резало" по сердцу...
А вот придурка Кабачка точно ответ мой резанул, заистерил колами
Верховный Наставник (207240)
у меня есть электронная книга...чего в ней только нет
Верховный Наставник (144925)
тоже в доме у меня давно нет книг про Ленина
Есть несколько книжек старых. Я их берегу!
Хранитель Истины (306750)
Я поведу тебя в музей! Сказала мне сестра... эти строки Михаилкова всегда вспоминаем,когда сестра в гости приезжает.. вот,они-то как раз каждый раз по сердцу.... потому что из детства строчки,и про Ленина как раз.