Вспомните, давно ли на вашем пути встречалась женщина, которую с чистым сердцем можно было назвать "прекрасной дамой"? Или хотя бы - "дамой, приятной во всех отношениях"? Нет, такие бывают только в книгах и кино!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172318)
Мне встречаются в жизни такие люди - прекрасные во всех отношениях.
Красивые и умные, приятные и настоящие.

В книгах и кино тоже любых героев и героинь можно "встретить")

Культ Прекрасной Дамы... таинственный женский лик...
Средневековье - время чудес.

Прекрасная Дама являла собой идеал совершенства как духовного, так и телесного. Часто рыцарь выбирал себе Даму, еще не видя ее.

«Прекрасная Дама» в переводе с латыни означает буквально «ангелоподобная женщина»...

Ломайте копья о щиты
В честь дам достойной красоты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
почему была?)) она и сейчас есть)))