Поскольку пользоваться Интернетом я научилась сравнительно недавно, не могу понять - где и как возможно в соц.сетях возможно набрать много друзей, которых не знаешь в реале? Откуда они могут взяться в Инете?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (29927)
Всё,как в реальной жизни,то есть-навязывайся большому количеству юзеров...)
...и будет счастье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Света, вот скажи, в чем принципиальная разница? Ты и в реале можешь знать человека несколько лет, а окажется, что он повернулся к тебе совсем другой стороной. А то и вообще выдавал себя за другого.
Не понимаю пафоса вопроса. Можно доверять или не доверять людям, или постараться найти золотую середину, но это не сильно зависит от того, в реале у тебя складываются отношения с людьми или в интернете.
Просветленный (837976)
Терминология другая. Синоним слову друг в интернете - контакт для лайков, не более.
Не, ну встречаются, конечно, люди, которые как и в жизни становятся друзьями,
но их и в интернете, как и в жизни, единицы, не более, чем пальцев на одной руке)
Хранитель Истины (345443)

Друзья в инете, они верные самые.. )
Просто принимаешь всех кто попросился...У меня на мыле тысяч пять за год набралось...Когда уходила оттуда удалила почти всех.Оставила только тех кого в реале знаю...Теперь в других сетях никого не принимаю...Потому что времени со всеми желающими пообщаться просто нет....
Хранитель Истины (451035)
а патамушта я очень дружелюбный

Верховный Наставник (141278)
и когда жемчужина успевала и на работу сходить и дома похозяйничать ешшо и 5 тыс друзей набрать .. видимо челядь прислуги наняла , а на работе вместо ней десять топ менеджеров пашет)
Хранитель Истины (428316)
Я соглашусь с Тяпой .Откуда Вы уверены что люди которых Вы знаете в обычной жизни на самом деле вам друзья .Что они не притворяются, не завидуют, не держать камень за пазухой,что они искренние на самом деле, какое-то очень странное разделение .
Друзей не может быть много . И настоящие друзья это редкость и они попадаются по воле случая как там так и здесь так и везде .
И еще вы говорите что пользуетесь интернетом недавно .Но пользуетесь вы им получше остальных здесь, так что видимо и подольше чем мы .
Наставник (56560)
Друзья в интернете - понятие относительное. Можно и реальных найти, но это требует времени и встреч в реале, в большинстве случаев - это будут знакомые по интересам. Для этого надо постоянно комментировать фото и посты симпатичных вам людей.
Если у кого-то количество так называемых друзей превышает пределы разумного, то это просто любители лайков, а много лайков и посетителей чьей-то странички - это уже возможность размещения на ней рекламы, а это уже реальные деньги. Вот как то так....