Я в интернете сравнительно недавно и не знаю - как правильно говорить: каммЕнты или кОмменты?

По тв слышала - каммЕнты. Что-то сомневаюсь в правильности ударения на букву Е и произношение через А, а не через О (в первом слоге).
Вы как говорите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (259114)
камы еще говорят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Пеши "срач"
.
Гроссмейстер (5505)
А если по-русски комментариями назвать чем чревато будет?
Наставник (86597)
А это как в старом с бородой анекдоте из серии О ЧАПАЕВЕ: Анка с Петькой бегут к Чапаю и спрашивают "Как правильно говорить СТАТОСРАТ или *ОСТАТ?" . Чапаев и отвечает Ни то и ни это . ДИРИЖОПЛЯ надо говорить"
как хочешь так и говори можно еще так коменты
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Как правильно( согласно нормам/правилам лексики русского языка) говорить или "как правильно писать"?..

Это, как говорят в Одессе, — две большие разницы!!!

Удачи Вам!
Наставник (25944)
Правильно кУмОнтЫ.