Я в Инете не очень давно, не могу понять - что имеет вииду человек, говоря о своём виртуальном "друге", которого даже на фото не видел ни разу, что он его отличноо знает? Как можно человека ЗНАТЬ, не зная его лично?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183067)
Мне тоже этого не понять.
Думаю, что причины две: первая и главная - одиночество.
Именно эта категория легко возводит в ранг друзей
первого встречного.
А вторая - завышенная самооценка и уверенность в том, что человек всех видит насквозь) и легко оценивает ситуацию.
В итоге - разочарование в людях, бурные разборки и вендетта).
Более того, люди этой вендетте посвящают месяцы!
Нужно адекватно воспринимать окружающих, которых ты не знаешь.
Довольствоваться приятным общением, не навязывать свое мнение, не учить жизни.
Тогда "друзья" не станут врагами).

))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
никак, это все иллюзия)
Наставник (86346)
я сам себя не знаю. а уж других, да ещё в интернете
)
Просветленный (722913)
Как он действует, что он пишет, что он слушает и смотрит, как относится к определенным вещам. Что ему нравится и что нет.

Если эти показатели у разных юзеров совпадают - то они становятся друзьями (как и в реале).
Встреча в реале лишь закрепляет эти возникшие отношения.
Как у меня с Кедой. Мы общались несколько лет, а потом встретились и чудесно погуляли по Москве.

А бывает, что люди и женятся после виртуального общения.
Верховный Наставник (122258)
а можно чувствовать другого и на расстоянии..
но не всем дано))
А как любовь с певого взгляда
Ученые считают, что светлое чувство действительно возникает буквально за доли секунды. Специалисты провели эксперимент, исследуя реакции мозга у добровольцев при помощи суперсовременных приборов. Измерения показали, что происходит с организмом, когда между людьми появляется любовь.
Через одну пятую часть секунды после зрительного контакта в сильнейшее возбуждение приходят сразу 12 отделов мозга. В кровь выбрасывается несколько разных гормонов, что нарушает нормальную деятельность нервной системы. И все – на планете стало еще на одного влюбленного больше.
Кто не прошел через это конечно может усомнителься. А вот лично я НЕТ !!!!
Так же и тут.
А разговоры в агенте, общие интересы и не один год вместе рядом, каждый день.Очень сближает людей взаимосвязь на ответах. В потенциальном партнере мы ищем прежде всего себя. Именно из-за внешней схожести незнакомц (ка) внезапно кажутся такими родными и приятными.
Настоящая любовь рождается именно с первого взгляда. Это как озарение. Видишь человека – и сразу понимаешь, что вы будете вместе. Читала, что, согласно исследованиям, любовь с первого взгляда возникает в первые 30 секунд знакомства.
А здесь не 30 секунд, здесь люди общаются ГОДАМИ .Я в реале про некоторых знаю гораздо меньше, чем про одного виртуального друга.
Нельзя обобщать про всех. Многое зависит насколько люди открыты друг другу. Вот из таких моментов и ксладывается- что он его отличноо знает
Чет я разговорилась Конечно, в инете все намного легче и можно быть не таким, как ты есть на самом деле, а намного увереннее в себе и можешь позволить себе то, что многие из нас не могут позволить в обычной жизни