Многим нравится браузер Opera. Честно говоря, не знаю, чем он хорош. В чём его преимущества?

В чём преимущества браузера Opera в сравнении с другими браузерами?
#интернет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Во встроенном VPN разве что. А так, это такая же оболочка над Chromium, как Vivaldi и Otter Browser, например. Многим из тех, кому он нравится - он нравится потому, что он когда-то очень давно был реально хорошим, а нравится он им до сих пор потому, что привычка и потому, что "синдром утёнка". Примерно по той же причине, как кому-то больше всех винда ХР нравится, например, а все новые версии винды они фуфлом называют.

По поводу нравится многим вы сильно заблуждаетесь. Откройте в инете любую статистику браузеров и вы сами увидите, что не так уж Opera и популярна на фоне Chrome и Firefox. Opera даже менее популярна, чем Internet Explorer и это факт, хотя IE и вывозит в основном за счет корпоративных пользователей. У нас, например, огромная мировая корпорация, но все там пользуются IE на компах с Windows 7. А на фиг новые лицензии приобретать пока всё работает? Не с торрентов же винду воровать. Сторонний софт ставить нельзя ибо большинство пользователей не шарят и всякое вирусное фуфло могут притащить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (222698)
В последнее время его рейтинг подскочил не хило так, благодаря украинским юзерам...там бесплатный VPN
Верховный Наставник (121736)
тупит мало по крайней мере по сравнению с лисом так вообще благодать на опере работать
У меня Browsec для забаненых сайтов установился только на Оперу.