.
Наставник (49364)

Как то раз в комментах один пользователь (кстати давно его не видно) спросил меня: "Почему яд рисуют зелёного цвета?"Я честно говоря не знал,что ответить+++

Глянул в гугле,действительно,на большинстве картинок яд зелёный!))
Что то помню тогда "выдавил" из себя ( с умным видом) в качестве ответа.
Ну вроде как: отравиться,отрава, и трава однокоренные слова,
и что может из за этого принято рисовать его зелёным?
Трава ведь зелёная!
Он тогда не сказал мне свой ответ,просто поблагодарил и прислал смайлик с улыбкой!
А Вы как думаете?..Почему яд рисуют зелёного цвета?..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27089)
Любой яд, раньше - растительного происхождения..
Это сегодня изгаляются над организмом, таллий, полоний, цезий и т.д.
Помните, как банкира Кивилиди отравили, намазали телефонную трубку и все..
Сегодня существуют яды, грамм - убьет миллионы людей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
потому что раньше яды были в основе своей на основе меди и сурьмы...
а те - сами по себе.. зеленые.. и в соединениях - тожеж)))
Верховный Наставник (148075)
Змея зеленая. А яд всегда ассоциируется со змеёй. Может так?
Верховный Наставник (127005)
Может, от "зелье"...
(?)
Наставник (34693)
Зелёный цвет не очень то пищевой, даже наоборот.
На подсознательном уровне это цвет гниения и порчи.
Не забудем об ассоциации с ЗЕЛЁНЫМ змием.
Наставник (27670)
Угу,на аптеках,нынче,почему то зелёный крест вешают!!!
Наставник (86829)
Цвет зелёной предсмертной --пардон --блевотины, в которой присутствует желч
Цвет жизни.