Следуя Логике,пользователь Интернета,не должен оплачивать за него ,чтобы им пользоваться,а даже на оборот,ему должны?

так как он расходует время и вкладывает в него свои способности.если следовать этой логике тут https://old.qna.center/question/3682303
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (77742)
Интересный вопрос!
Действительно, во всех сферах деятельности всегда за представительские услуги платит выгодополучатель, а не потребитель.
Почему пользователи платят за доступ к Интернету, если при этом не являются прямыми выгодополучателями? Разве пользователи зарабатывают на рекламе в интернете, продают товары, услуги? Нет. В интернете зарабатывает определенный круг людей с помощью своих сайтов, торговых площадок, рекламы и т.д.
В будущем (по оптимистическим прогнозам - к 2030-му году) доступ в Интернет может стать почти бесплатным. Ясное дело, что за услуги предоставления доступа всё-равно придётся платить провайдеру, но сумма оплаты должна снизиться. Интернет сейчас – это, прежде всего, огромный, постоянно растущий рынок потребителей. И компании, представленные в интернете, напрямую заинтересованы в беспрепятственном потоке потребителей на свои сайты, поэтому в будущем именно они будут обязаны и будут хотеть оплачивать доступ в интернет за своих потребителей. Без потребителей они просто не смогут заработать
Как будет рассчитываться сумма оплаты? Возможно по трафику или по посетителям, по физическому объему сайта. Но вместе с бесплатным интернетом будут появляться платные источники (сайты), где будет взиматься плата за просмотр фильмов, информации, абонентскую подписку и т.д. Таким образом, интернет полностью бесплатным, к сожалению, никогда не будет.