Как вы поступаете,если кто то из знакомых попросит вас купить что нибудь незначительное,к примеру хлеб или стиральный порошок или лекарство,вы приносите,вам прото говорят спасибо ?

И не спрашивают ,сколько я тебе должен и сумма не значительная?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (50247)
никак..не обращу внимания наверное
попросили купить - купила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Разве этого мало?
а что должны ещё за стол посадить и спать уложить?
или у вас знакомые - идиоты?
Верховный Наставник (236527)
Непринужденно сообщаю-с тебя столько-то денег. Проблемы нет.
Наставник (25944)
А как надо то? Ну помог человеку - он поблагодарил. Вроде всё... Или не?
__А-а... Дополнение. Так а чего спрашивать? Можно и обидеть человека... Не каждый же день выполняешь такие просьбы - да и вопрос то копеечный.
ну мы на работе ходим за вкусным на форточках. даем деньги друг другу, сдачу как то не принято просить. ну только если ты крупную купюру дал. потому что сегодня я иду, завтра другой. не паримся
Верховный Наставник (172779)
Мне периодически звонят зять или дочь, чтобы я им что то купила. Знакомым никогда ничего не покупаю.
Они просто говорят спасибо...а может и не говорят...не помню.
Деньги мы друг другу за покупки никогда не отдаем.
На работе иногда мы с медсестрой что то покупаем друг для друга, деньги тоже не отдаем.
Хранитель Истины (289996)
Просто говорят.
Хранитель Истины (259114)
да это мелочи.
Главное, чтобы не злоупотребляли )
Хранитель Истины (427167)
Если через магазин.....могу захватить,если еду к кому и просят что....сразу говорю-в магазин заезжать не буду,а то много время только потеряю
надо просто сказать что с тебя пять штук за доставку и 26 рублей за хлеб.. и ненадо благодарить!
Верховный Наставник (179101)
Давно с неприязнью заметил, что многие женщины подолгу судачат, высуживают и расплачиваются за каждую мелочь: кто за кого купил билет в трамвае, кто кому купил коробок спичек или стакан газировки...
Тьфу ты, господи!
Если человек не расплачивается (и не должен!) в описанных Вами случаях - значит, он и сам в будущем точно так же купит и принесёт Вам всё, что Вы попросите у него.
Какие тут проблемы, не понимаю?
А вот если он и не отдаёт деньги, и сам начнёт кочевряжиться при моей аналогичной просьбе - вот тогда он попросту перестанет для меня существовать. А за десять рублей я по миру не пойду...