Вам больше нравится говорить человеку то, что он хочет услышать, или наоборот - то, чего он не желает знать и может воспринять информацию агрессивно? Вам по личным ощущениям - какой вариант диалога нравится больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Я уклонист)))
Люди часто задают наводящие вопросы в ожидании правильных ответов.
Такая.. общепринятая форма манипуляции...
Стараюсь или не доводить до таких вопросов или делать вид, что не поняла вопроса...
Даже если выгляжу при этом невежливой или туповатой.. пусть..
Учусь защищать свои интересы... Больше некому)
Но если человек настойчиво просит правды - он её получит, нравится ему это или нет, как говорится, "не задавайте вопросов, на которые не готовы услышать ответов"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иногда сразу задаю вопрос: отвечать честно или чтобы тебе понравилось)))))))))))
мне наплевать на его предпочтения ..главное то что я хочу достичь этими разговорами .
и это и определяется то как я разговариваю .
Верховный Наставник (137847)
От многих обстоятельств зависит.
К примеру...подруге платье понравилось,а мне совсем нет...спрашивает мое мнение.
Если мы еще в примерочной-скажу как есть. А если она его уже купила- восторг выражать,конечно,не буду,но и критиковать особо тоже,чего расстраивать.
Верховный Наставник (148075)
По ситуации. Иногда специально говорю человеку то, что ему не хочется слышать или неприятно. Но это не означает, что я говорю гадости.) В основном дело касается политики, а я не люблю "ура-патриотов".
Наставник (45985)
Я понятия не имею, что человек хочет слышать и даже не пытаюсь это угадывать.
Поэтому просто высказываю своё мнение по теме разговора.
НО...стараюсь лишний раз не обижать.
Потому что...
Ценю общение и уважаю всех с кем общаюсь.
Верховный Наставник (157786)
Человеку что не говори, он услышит только то, что ему хочется) А остальное ему не интересно))
А специально вызывать агрессию - не стоит. Себе ж дороже выйдет.
Так что - УЛЫБАЕМСЯ и МАШЕМ)))
Верховный Наставник (156746)
Мне лично нравится говорить людям то, что они хотят услышать, это нормально. Но жизнь такова, какова она есть и больше никакова(с)) Я высказываю своё мнение независимо от того, нравится это собеседнику или нет, и это тоже нормально.
И ещё, когда я говорю, то, что объективно нужно знать, то люди просто узнают от меня нужное и это не вызывает протеста. Протест вызывает чьё либо мнение, а не информация о действительно существующем.