Подготовка к грядущей большой войне набирает обороты. А как иначе объяснить последние законодательные инициативы?

Президент России Владимир Путин подписал указ, который дает право Федеральной службе безопасности изымать землю или расположенные на ней постройки для государственных нужд

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вносит изменение в положение о ФСБ. Документ вступает в силу со дня подписания.

Ранее сообщалось, что задачи ФСБ предполагают изъятие земли и недвижимости не только для строительства и реконструкции объектов инфраструктуры ФСБ, но и для выполнения международных обязательства России. Новую норму предполагалось ввести в целях защиты и охраны государственной границы.

В конце марта подобные полномочия получила Федеральная служба охраны. До этого ФСО могла только бессрочно пользоваться земельными участками.

https://vk.com/anti_usa_news?w=wall-38121615_20452...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367209)
мне уже разъяснили ,как это хорошо,патриотично,и с какой готовностью и счастьем на лице мы должны расставаться с имуществом . https://old.qna.center/question/3674778
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50206)
самой обыкновенной безопасностью объясняется
если дом стоит в непосредственной близости к госгранице или в зоне отчуждения спецобъекта, то он представляет большой интерес для различного рода террористов, наркоторговцев, торговцев оружием и иностранных спецслужб, с целью незаконного проникновения на спецобъект или в страну /из страны
Верховный Наставник (169924)
Порядок изъятия земель для государственных и муниципальных нужд полностью прописан в Земельном кодексе, еще Борюской Ельциным. И благополучно изымаются эти участки и государством и муниципалитетом. Теперь право инициировать такое изъятие появилось у ФСБ и что? Проблема в чем?