Вопрос к тем кто с территории Украины в Крым въезжал,украинские пограничники ставят печать в паспор-

те,о том что вы покидаете территорию Украины или нет?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2564)
с июня 2015 года украинским правительством запрещено пересечение границы Украины с Крымом для иностранцев (то есть граждан всех стран мира, кроме Украины). Исключение делается лишь для получивших от украинских властей специальное разрешение, которое, однако, не выдается (!) туристам и лицам, едущим в гости, за исключением близких родственников. Такое спецразрешение выдается на один въезд или на много въездов сроком 1 год.

нет, не ставят

и еще

Также следует знать, что за незаконное посещение Крыма (то есть при въезде в него из других регионов России, а не с территории Украины) по украинским законам можно получить до 8 лет тюрьмы. Наказание следует не просто за посещение полуострова, а за его посещение "с целью причинения вреда интересам государства". На практике, уголовные дела открывают против ряда политиков, посещающих Крым, а не против туристов, так что бояться не следует. Тем не менее, статья УК Украины существует и стоит о ней знать:

-----------------------------------------------
Статья 332-1. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее

1. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией транспортных средств.
2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств.
3. Действия, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств.
{Кодекс дополнен статьей 332-1 в соответствии с Законом № 1 207-VII от 15.04.2014}
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
интересный вопросец)
Хранитель Истины (449648)
Граждане Украины въезжают в Крым по своим внутренним украинским паспортам. Туда печать не ставится. Но, учет въезжающих, украинские пограничники конечно же, ведут. На российской границе украинцы заполняют миграционную карту, где указывается цель поездки. После выезда миграционная карта сдается пограничникам.