Советник (3130)

Вся суть философии это размышления, дискуссии в разных формах, диалогах, трактатах, исследованиях..?

о неизбежном?
О смерти мира ли,человека,личности неважно.
Получается что философия это завуалированная ода человека Смерти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Главный вопрос философии это смысл жизни человеческой, именно об этом спорят и размышляют в той или иной форме все мыслители. Что до смерти как непременном ( или нет?) атрибуте жизни - то конечно это тоже часть основного вопроса. Ужас перед смертью и мечта ее избежать звучит у каждого автора. Непонятно, почему ты называешь это одой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5120)
нет! всё наоборот!
Истинная философия - это философия оптимизма! И истинность этого оптимизма доказана практикой!

А суть философии совсем в другом: суть в отражении в сознании человека законов природы (физики, химии, биологии, диалектики...)
К сожалению, сегодня путинская власть ЕдиРастов уничтожила Философию в 95% учебных заведений и заменила её на курс Истории философии (на курс истории мракобесия и философского бреда). Поэтому у нас 95% граждан даже не знают, что называется "философией"?! И не знают почему философию называют наукой?!