Вся суть философии это размышления, дискуссии в разных формах, диалогах, трактатах...?

...исследованиях, о неизбежном? О смерти?
Получается что философия это завуалированная ода человека Смерти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Фиософия смерти - это танатология, лишь маленькая часть спектра возможных философских направлений. Вот если речь пойдёт о философии, прославляющей смерть ,то это уже не философия.
Суть философии -" всего лишь" в поиске сути всего. Причём этот поиск выходит за пределы эмпирического опыта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Я о смерти..Что философия-это ода её.Совсем не обязательно.Хотя и есть её присутствие и её влияние на размышления и выводы о смысле жизни.
Вообще-то(мое мнение)всё вокруг-это детище философии без нее -всё мертво -ибо она дает ответ человеку на вопросы не только ума -а и души.