Есть ли противоречие между тем,что Бог способен предвидеть будущее и свободой воли человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6693)
Бог может воспользоваться способностью и увидеть будущее, его он нам и открывает через Библию.
Но Бог не заставляет никого слушаться его и служить ему, он хочет, чтобы мы это делали из любви к нему и никак иначе.
Поэтому наделив нас свободой воли, Бог предоставил право людям выбирать, слушать ли его советы, которые даны для нашей защиты и нам во благо или жить так как нам пожелается, но помнить, что последствия за все поступки, а также отчет перед Богом даст каждый
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог в отличии главного педофила-Иеговы может всё!
СИ - это секта сатанистов под личной Учения Бога нашего Иисуса Христа!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
нет. потому что бог предвидит ЛЮБОЕ решение человека .и знает, чем все закончится. он же бог .а вот КАКОЕ себе будущее выбрать - выбирает сам человек
Мудрец (20607)
Нет никаких противоречий, если сильно надо, то он Сам вмешивается и меняет ход событий.. Ветхий завет тому пример..