Интересно ваше мнение по поводу современных детей, их воспитания...

Разговор с соседской бабулькой вейнул))
Она утверждает, что нынешние дети все какие-то другие, не такие и плохие!) Не уважают старших, разбалованные, вредные, а главное не слушают взрослых и ни во что их не ставят.
Я же считаю, что мы сами воспитываем своих детей! И если он вот такой вредный и непослушный, то благодарить нужно себя.....и в прошлом были такие дети и сейчас....да, сейчас их больше, но это вина только родителей, но не самих детей!

Что думаете на этот счет?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (715568)
Конечно это в семье дело..мой ребенок никуда,никогда не лезет,на дорогу не выбегает,в магазине ничего не клянчит,не вредничает,ни разу в жизни не истерил,первый не ударит,чужого не возьмет никогда,рассуждает про всё ,еще и всех детишек строит...)))))Я когда в магазине вижу ,ноющих детей,а один раз вообще мальчика большого,лет 6,упавшего на пол возле кассы и бьющего руками ногами о пол с криком НУ КУУУУПИИИ...и маму,которая ласково пытается его поднять и успокоить..Я не верю,что с ним ничего нельзя сделать....если с ним в 6 лет она уже ничего не может,дальше он ей вообще оторваться даст..Сперать на улицу,сады и школы..глупо..надо брать ответственность за воспитание своих детей НА СЕБЯ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
боятся армии, я их не люблю за это, но мой отслужил он не трус
Просветленный (794109)
Я думаю так же, как и ты) а бабушки и во времена моего детства ворчали на молодежь)
Просветленный (595272)
Современные дети невоспитанные и без знаний в голове .не все !только 90%
Хранитель Истины (451035)
надо посчитать сколько времени ребёнок проводит с родителями а сколько с другими людьми: сад, школа, улица, интернет, телевизор...
и подумать ещё раз.
Верховный Наставник (101033)
В любые времена находились бабушки и дедушки, считавшие, что нынешняя молодёжь совсем плохая и раньше всё было лучше))
РАЗНАЯ молодёжь бывает. И раньше разная была и сейчас.)
От воспитания зависит может % на 25. Человек рождается уже со своим характером. Плюс окружающая среда оказывает влияние.
Хранитель Истины (325784)
Я думаю с точностью до наоборот.
Минимум-от воспитания,максимум-от генов и главное среды.
Верховный Наставник (181798)
Я полностью с Вами согласен! Не зря народ молвил: "Яблоко от яблоньки, недалёко катится!"

Простите, но, разве из нормальной *изды мог вылезти такой уб людок как навальный и иже?

Доброго Денёчка! )))
Наставник (34417)
Не думаю ,что только родителей,но в основной степени да,но человек живёт в социуме,в государстве со своей определённой политикой ,которая тоже оказывает влияние ,как на родителей ребёнка,на учителей,на школу.так и потом на него самого,всё взаимосвязано
Наставник (83943)
Думаю, что старики горазды бубнеть, а детвора-бунтовать. Все такие, какие есть, критиковать можно че угодно, хоть белый день.
Просветленный (714979)
Согласна
Выражению "О, времена! О. нравы!" осуждающее новое поколение, более 2 тыс. лет...
Так что пусть бабулька расслабится... )
Наставник (55405)
Буквально вчера, стоим на кассе.
Передо мной семья, мама, папа и их ребенок лет 5-6
Набрали они докуища, поэтому была возможность понаблюдать.
Это был просто ужас, поведение ребенка. Он трогал весь товар, перекладывал туда сюда.
Трогал мой товар. Верещал если кассир брала, чтоб пробить.
А что мама, мама "сынок, не надо" "Андрюшечка, положи" и все это так, как будто она и делает замечание, но в тот же момент, стоит и кайфует, вах какой у нее сын. папа ваще стоял молчал.
Мой, которому почти 7 месяцев, чет начал гулить....я говорю, тихо сынок, мы в магазине, не мешай никому.
Куй его знает, понял меня мой ребенок или нет, но больше ни пикнул
Верховный Наставник (105284)
Конечно сами воспитываем
А раньше (как любят вспоминать бабушки) воспитывала еще и школа и пионэрская организация))
Хранитель Истины (383142)
Думаю, что раньше жизнь была другая. Хуже-лучше -вопрос десятый. Но дети раньше взрослели,становились самостоятельными раньше, чем теперь.Да и ценности были иные. Сейчас мир стал виртуально-материальным. Дети- это продукт условий жизни.
Верховный Наставник (165879)
Я думаю, что чем больше у ребенка возможностей быть вредным и непослушным- тем лучше)))
Наставник (73047)
Каждый видит то, что хочет видеть)))
Меня окружают дети, их друзья...я так же хожу по улицам и мне почему-то отморозки не попадаются)))
Хранитель Истины (487992)
Я с Вами совершенно согласна,что именно семья
формирует маленького человечка. Но сейчас,увы,
и СМИ влияют...