.
Верховный Наставник (166854)

Интересно ваше мнение... допустим... ваш ребенок...

участвовал в групповой травле одноклассника... и они, собравшись толпой, гнали его до дома... издевались и все такое...
Дополнен 8 лет назад
на ваш вопрос - почему...ваш ребенок вам говорит что тот ребенок ваще даун и всех заколебал и его надо выкинуть из класса...
Дополнен 8 лет назад
ваши действия?...
Дополнен 8 лет назад
ток давайте честно..очень интересно вас послушать...
Дополнен 8 лет назад
блин...прям бальзам на душу... есть ведь нормальные люди... спасибо вам ребят... вы молодцы...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (325784)
Я прочла вопрос и не стала перечитывать остальные ответы,чтобы не изменить ХОТЬ В ЧЁМ-ТО своё мнение.)
Щас напечатаю и прочту остальные...
Я бы устроила ТАКУЮ ТРАВЛЮ,что ей лет до 50-ти не захотелось повторить свой мерзкий опыт...
Пошла читать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169557)
И что? В чем вопрос? Я буду разговаривать с ребенком.
Хотя мы уже говорили. Младшая у меня и так мать Тереза. Старшая тоже не участник травлей.
У нас есть сложный мальчик в классе. Они его социализируют в школе. Моим ребенком социализируют. До тех пор, пока это не опасно, мой ребенок толерантен. Но, когда этот подросшие бугай кг на 80, повторяя действия мелкого бабника в классе, говорит, что сейчас разбежится и прыгнет на сидящих на диванчике девченок, и это не единственное, то свою я тоже буду защищать.
Мне однажды звонила его бабушка с претензиями, что моя дочь посмела его обзывать и говорит, что ему не место в этой школе. Бабушке было сказано, что она не является законным представителем этого мальчика, и пусть знает, что я в травмпункте побываю с дочкой сегодня же, потому что дочь не для удовольствия обзывалась, а после того, как этот патосоциальный бугай сел стулом ей на ногу.
сколько лет "моему" ребенку?
Наставник (97797)
Я устрою ему подобную травлю дома, чтобы он все прелести на себе прочувствовал...
Хранитель Истины (309146)
это ужасно... буду разговаривать с ребенком, ставить его на место загнанного...пусть прочувствует всю ситуацию... взрослым легче разобраться в мелочах, и понять откуда началось такое...
я пошла б в школу и потолковала с училкой и с родителями тех травщиков.....
а если честно...вот совсем то я б такой пи.З.ды дала б и своему и другим при встрече шо они разговаривать бы боялись....
у нас в классе есть мальчик, который конфликтует со всеми детьми. начал с моего год назад. после моего скандала с его мамашей, переключился на других детей. и теперь дети периодически все с ним ругаются. моему сыну запрещено подходить к этому мальчику, запрещено разговарить и ругаться с ним. обо всех провокациях в свой адрес, мой сын должен сообщать классной (мы так договорились). пока помогало.
Верховный Наставник (128038)
Выслушала бы своего ребенка,других участников потасовки
И дома бы уже разбиралась с ним.
По джопе надаю, а потом буду долго читать лекции
Хранитель Истины (302931)
Ремня дам, чёж исчо-та? В групповушке все "герои", угу....
Наставник (30282)
у меня детей нет но вот когда сын будет я его на тайский бокс отправлю специально для того чтоб лохов гонял в школе
Наставник (32799)
А было... несколько лет назад, когда сын в школе учился, был у них... один мальчик...
Как человек, которого неоднократно били... хе-хе... я точно могу сказать, что виноват в этом сам человек... и прекратить это может только сам человек.
С сыном много говорили... что да как, да почему... Мерзкий мальчик, между прочим, с не менее мерзкой мамой.
Я сказала тогда, что понимаю, но не одобряю... попросила сына не участвовать в травле...
После того, как пришлось повзаимодействовать с мальчиком и мамой... сыну посоветовала с ним не общаться, и их попросила больше не беспокоить.
Вот не бьют, не травят просто так... всегда что-то за этим стоит.
Просветленный (794109)
Честно? Я своего урою за такое.
Вообще я добрая. Но когда вижу, что мой ребенок кого то обижает незаслужанно...родители того ребенка иногда даже моего от меня защищают. налетаю как фурия.
Хранитель Истины (422291)
Я не знаю....моего обычно травили..))))))))Пыталась объяснить, почему именно его...))))))В старших классах прошло, даже друг появился...))))
Верховный Наставник (122258)
а всем бы досталось...
такое было у меня..
как мама ребенка, которого пытались травить в школе - знаю, что это такое..
достаточно оказалось прийти в школу, поймать ту козу... и молча посмотреть ей в глаза..
а потом вежливо и очень спокойно, не отрывая взгляда... попросить не трогать мою дочь
та девица потом с неделю не ходила на мои уроки
и все поползновения прекратились

а когда в классе, где я была классная, начали травить хорошего.. реально хорошего парня...
оставила своих гавриков... они в 6 классе были..
попросила объяснить - ЗА ЧТО??)))
оказалось - завидуют, что парень учится.. и учится хорошо..
что ему наплевать на них, когда они бесятся... он учится...
ну и на понятиях поиграла...вежливо спросила.. а вот когда стаей на одного..это честно?
и по-мужски? притихли...
через неделю угомонились.. все.. кроме одного...
ну а там уже пацан нормальный... неутихнувшего отбуцкал...сам... когда тот к нему приставать опять начал
наболело, видимо....
и с того момента он - всегда был признанным вожаком
самое примечательное, что парень.. нормальный парень... дома ни слова не сказал.. что его травят, ему учиться не дают, высмеивают его и прочее....
а когда я потом ему сказала, что он реально мужчина.. настоящий взрослый... он чуть не расплакался...и недоверчиво спросил: "Правда?"
сейчас он заканчивает 11 класс.. высоченный, здоровенный, взрослый...
умный и порядочный
когда я к ним в школу прихожу(у нас 9-летка была, в 10 они многие ушли в другую школу), бежит.. реально бежит как всё тот же маленький пацан)))) навстречу
и всё так же смущается и краснеет))

а про своего ребенка скажу... она в таком не участвует и не станет.. 100%
чувство справедливости родилось раньше неё))
Я против травли, особенно толпы на одного (это слабость и стадность), особенно на ребенка.
Мало ли кто кому ненравится, но травить это очень низкое действо.
Как показывает жизнь, тех кого травят, являются замечательными людьми и неординарными личностями, а травят всегда бараны и бесхребетные существа.
Я думаю мой ребенок никогда не будет заниматься такими вещами ну а если случилось я найду для него нужные слова, чтобы вправить мозги, если не подействует всыплю, я буду жесткой мамой, думаю мой ребенок не уподобиться стаду и будет иметь свою голову на плечах.
Наставник (26073)
Во первых,я думаю,что он этого не сделает,потому как он сам из тех гонимых,полноват он у меня из-за этого его дразнят.Но если такое всё же случится,разговор будет тяжёлым, напомню ему о его собственных ощущениях в такие моменты,скажу,что я в нем разочаровалась и никак не ожидала именно от него таких действий.
Верховный Наставник (242121)
Я сама ребенок, которого группа одноклассников травила с 4 по 9 класс, поэтому своему сыну такого делать не позволю
может тот ребенок и впрямь мудвин , каких не видывали до сих пор . я своему не спущу вот эту вот групповуху . если тот мудвин заколебал конкретно моего сына - сын сам и обязан с ним разобраться , а не идти на поводу у придурочных одноклассников , которые только кучкой горазды .
Наставник (73047)
Дочь у меня странный ребенок в этом плане, она всегда на стороне затравленного...В последний раз это была девочка, которая и ей самой не очень-то нравилась..встала на ее сторону и поперла против всего класса и своих же подружек...Я спросила, зачем она это сделала...Ответила -- Все на одну, это нечестно! Так всё просто, оказывается))
А вот мелкий вполне способен на такой поступок((( Как раз такой возраст...почувствовал свою силу, а мозгами пока не разжился...контролирую каждый шаг(( И случись подобное....я вообще не бью детей, это унизительно....Но сделала бы исключение...звездонула бы так, чтобы сразу дошло.....