Интересно, а ваши дети о вас такого же не лестного мнения? как и вы о своих родительницах?

Чего-то мало так ответов,
что ма лучший друг и товарищ
Скорее хочется пожалеть многих
за их трудное детство!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
неправда.....)
повторюсь....мама всегда поддерживала мои даже дурные начинания....)) я люблю ее...и это нечто святое для меня, больше, чем друг!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оль она была другом пока мозгами не уехала...сейчас поговорить не о чем(((
Верховный Наставник (125720)
кстати позволяю сыну себя критиковать
и сама маму критикую
бывает
но мы все любим друг друга
Хранитель Истины (313522)
Я маму люблю и уважаю.
Она у меня молодец ..я хуже(
Оль, видишь ли, я не придерживаюсь мнения, что мать ты обязан любить хотя бы за то, что она, о, боги, тебя на свет белый родила.
Что бы там не говорили, а человека, любого, любят за что-то. И мнение о нем составляют тоже на основании чего-то.
Короче, танцуем от печки, как говорила наша историчка.)
Привет!
Верховный Наставник (101033)
У меня прекрасные отношения и с моими родителями , и с моими детьми.)
С мамой каждый день по телефону разговариваю как минимум 1 час.
А дочь, когда приходит со школы, то у неё тоже всегда есть о чём мне рассказать и поделиться.
Хранитель Истины (325784)
А я не считаю нормальным,когда мать "друг и товарищ"...
Мать- это МАТЬ. Должна быть дистанция. По крайней мере не панибратское отношение.
Верховный Наставник (161440)
я не писала, что она плохая, просто моя мама пессимист по натуре...а с дочерью у нас более доверительные отношения и если она меня критикует...значит есть за что
Просветленный (715203)
Ну,значит мама не заслужила..и такое бывает..Зато с папой повезло....А мой растет в любви,это факт..
Верховный Наставник (100076)
Ну за всех отвечать не буду, скажу про себя.
Нормальное у меня детство было, хоть и держали меня в "ежовых рукавицах".
Маму мою можно представить, если сравнить биографию Сталина, Жукова и Суворова.
Она обычно все знает, как кому лучше, это не обсуждается. Она задавит своей энергетикой любого, кто слабее ее.
Зато у нее везде порядок, и на работе и дома.
Ну и что, что отец уже за 35 лет потихоньку пить начал от такой "силы богатырской"-она ему все равно спуску не дает)
Я сопротивляюсь как могу, потому что у меня МОЯ семья и в ней НАШИ законы.
Но когда моя мать приходит ко мне чтобы посидеть с ребенком, и первым делом хватается все перекладывать, ребенка одевать как она считает нужным а не как я просила, стаканы расставлять как ей удобно а не как было....
Ну попила ты у нас чай, помыла за собой, поставь ты его дном вниз а отверстием вверх, как у нас все стаканы стоят.
Нет же, перевернет, а мои вечером его разобьют, потому что привыкли что стаканы у нас стоят по-другому.
Я ее просто прошу НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ-и все равно, не берет ее.
Но есть вещи за которые я ей благодарна-их тоже много, нет смысла перечислять.
Да за одно то, что она никогда не велась на общественное мнение, а всегда имела свое-уже хорошо. Благодаря этому у меня были друзья, с которыми я хотела дружить, а не которых мне разрешали.
Отпуская меня на дискотеку, она всегда спрашивала "Во сколько придешь?", и я должна время назвать была сама.
И в отличии от подруг, родители которых кричали " Чтобы в 10 была дома", я , за оказанное мне доверие, всегда приходила точно в то время, когда сказала.
Иначе не будут доверять...
Но мама мой человек не однозначный, больше + или - сразу и не скажешь...
Какого мои дети обо мне мнения-время покажет...
чего жалеть у каждого своя судьба
в подростковом возрасте мне казалось конец света, а потом поняла -просто мы разные и все,но это не мешает любить друг друга
Просветленный (714943)
Родителей я своих всегда любила и люблю, папу так вообще обожала. мама у меня не друг , товарищ и брат. а мама. Оля правильно написала, между родителями и детьми должна быть дистанция. Маме, как подружке не скажешь:"Ты дура!" На маму можно надеяться даже больше, чем на себя. Надеюсь, что у нас с дочкой те же отношения.
Верховный Наставник (154052)
Подозреваю, что мой деть обо мне худшего мнения, чем я о своей маме) У меня к маме вообще не было претензий. Никаких. Никогда. Лучше я ни у кого не видела.