Как правильно наказывать детей? Может у вас их и нет но ваше мнение тоже интересно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нельзя наказывать...Ну,может,сказать:-"Не подходи ко мне,я обиделсо":)))Наказание вызывает озлобленность,и ребенок не понимает,за что его наказали....Мал еще,всё надо стараться спокойно объяснить(легко,канеш,говорить задним числом.Сама орала,как псих ненормальный:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сердце своё слушай... оно подскажет как...
Мудрец (10033)
мне кажется правильно не наказывать
Вспышки гнева освещают пробелы в воспитании.
Хранитель Истины (284009)
У моей уже не тот возраст, чтобы наказывать. В 13 лет это уже не актуально. Она сейчас пытается нами манипулировать, всё это очень наигранно и наивно. Чуть что не по её, начинает дуться..Губы надует, в комнату уйдёт, не разговаривает, слёзки может пустить...Мы уже это поняли. Театр этот нам не нужен. Несколько раз сделали, что она хотела, жалко было. Но она злоупотреблять начала. Всё, хорош! Театр этот надоел, пусть дуется сколько влезет. А то вообще на голову залезет и погонять нами будет.
Добавлю...Я считаю, что наказывать нужно. Мы её вообще не наказывали, максимум в углу она постояла, да и то, минут 5 максимум, опять же жалко становилось, потому что она плакать начинала и хлюпать в этом углу. А мы вместо того, чтобы уйти вообще из комнаты и сделать вид, что обиделись на неё за проделки вытаскивали с этого угла и начинали жалеть и успокаивать. Видимо это у неё с самого маленького возраста, она знает, что если начнёт хлюпать и жалость наводить, то всё будет по её. Я и сама молоденькая совсем была, не знала как надо и моя бабушка(для неё прабабушка) не разрешала даже голос на неё повышать. А теперь жалуется, что она грубо с ней разговаривает.
Советник (4309)
Я редко наказывала, как то словами обходилась.Либо на уровне рефлекса закрепляла.Наказывают за то что знают как правильно, а поступают вопреки, а наказывать когда не знает и поступил не правильно смысла нет, просто призываю мозг включать когда в ступоре.
Верховный Наставник (135804)
Наказывать не надо , надо больше разъяснять, убеждать.
Специалист (706)
Меня в детстве в угол ставили с поднятыми руками...Папа мог кипятильником по *е проехать за великие дела. А мама-свернутым в жгут полотенцем...Великих дел у меня в детстве было предостаточно. Родители мальчиков приходили к нам на меня,девочку, жаловаться....И ничего...Детство у меня счастливое было...реально,без стеба.
Магистр (1103)
разъясняем, договариваемся - крайне редко лёгкий подзатыльник, как исключение. обычно, удаётся объяснить и договориться
Наставник (73617)
Ну что, дохтур, подытоживать надо ?
"Мечта Идиота" прекрасно написАл ...
Да и в Новом Завете самые ПЕРВЫЕ Заповеди о ... Любви ...