.
Советник (3255)

Если бы ты узнал, что твой близкий друг или просто знакомый, болен туберкулезом, ты бы прекратил с ним общение или хотя бы постарался минимизировать его, или общался бы с ним как и прежде ?

Необязательно в открытой форме (когда палочка Коха в слюне), просто туберкулез..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Если форма не открытая,то почему бы и нет.Просто некоторые из мухи делают слона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще то таких людей надо изолировать и лечить,по закону,отправила бы в тубдиспансер
Наставник (86346)
обычно это отсидевшие или алкоголики. мне повезло, у меня нет таких друзей
Мудрец (11646)
мими и только до выздоровления,потом если честно лечился будет всё безопасно.
Верховный Наставник (170392)
я с тиаким работал, но погиб он не от болезни, застрелили его, хорошего парня
Целовался бы с ним. Конечно я не враг себе и близким
Верховный Наставник (236527)
Минимизировала вплоть до полного прекращения.
Верховный Наставник (162476)
Честно сказала бы-ЛЕЧИСЬ!
общаться будем только по телефону(
и не только из за собственного здоровья-на мне ответственность и за родных!
Верховный Наставник (129232)
Есть знакомый. Встретились на остановке. Поздоровались за руку, знал , что едет в туб диспансер. Он приезжал на несколько дней оттуда. 50 км проехали сидя рядом.Говорили, вспоминали, о болезни ни слова. Меня особо не тревожило....
Хранитель Истины (493507)
Если это закрытая форма - он не опасен. С открытой кладу в больницу. Когда я ездила на Колыму, в поселок, где я родилась, остановилась там в противотуберкулезном диспансере. Там музей Шаламова, народ приезжает, и две палаты сделали гостевыми. Диспансер укомплектован не полностью, больных это не ущемляет. Там еще и случаи проказы были. Но инкубационный период у этой болезни - до 40 лет. Не доживу