Чем отличается раб, который захвачен в рабство, от раба добровольного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Добровольный раб любит своего хозяина и не может без него жить. Захваченный наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Для ответа нужно побыть, и тем, и дпугим
Просветленный (653684)
Добровольное рабство может быть только одним: Я - раб Божий.
И больше ничей.
Я свободен.
Потому что МНЕ Бог всегда дает право выбора.
Человек, захваченный в рабство, является рабом чужой прихоти и чужой воли.
.
Гроссмейстер (5505)
Добровольный раб движим внутренним стимулом - безмерным счастьем обычно, а э.. захваченный раб - внешними обстоятельствами и отсутствием выхода.