Раб от РАБотника отличается только этим? Это внутрях. Или ещё чем?

В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.

Ларс фон Триер, аннотация к к/ф “Мандерлей”.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (271191)
В отличие от раба работника как правило ничего не держит на месте работы. Не устраивают условия - он может уйти