Я так понял, что теперь Дума примет закон где можно использовать+

георгиевские ленточки, а где нельзя? или как вы понимаете эту инициативу Матвиенки. Кстати, а кто будет входить в патрули которые будут проверять этичность использования ленточек на улицах

11 мая 2017
Коммерциализация символов победы должна быть запрещена

В маркетинговых кампаниях с использованием советской военной символики Валентина Матвиенко не видит ничего хорошего. По ее мнению, случаи, когда, к примеру, георгиевские ленточки становятся модным мемом в интернете, недопустимы. В интервью газете «Аргументы недели» глава верхней палаты парламента заявила, что высказывавшиеся ранее инициативы, направленные предотвращение девальвации символов и ценностей, следует превратить в законы.

Споры об уместности использования военных символов в коммерческих целях идут накануне 9 мая не первый год. BBC напоминает, что широкий резонанс недавно вызвал продукт под названием «клубенек победы» — это картошка с тушенкой, которую предлагали в сети фастфудов.

Портал «Православие и мир» рассказывает о других примерах «креатива». В одном из магазинов предлагали наборы пластиковой посуды с георгиевской лентой в придачу, а в меню ресторана посетители разглядели ролл «День Победы» соответствующей черно-оранжевой расцветки.

В конце апреля в Общественной палате Москвы объявили о создании патрулей, которые будут проверять «этичность» использования георгиевской ленты на улицах города.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (61831)
У одной мадам в Москве видела в руках собачёнку, у которой на шею была повязана георгиевская ленточка. Это уже, простите, полный абзац! Хотела подойти и спросить девицу за какую таку отвагу и доблесть награждена её живая игрушечка, но муж не разрешил, наверное испугался за мадам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
что-то здравое в этом есть, уж слишком сильный это аргумент для каждого русского и советского человека, чтоб не возник соблазн этот аргумент использовать в корыстных целях.