Поздравляю всех с Победой."Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет" - считаю эти слова точными

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334515)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Готовлюсь смотреть Парад)
С Днём Победы!
Мудрец (14861)
Этот слоган был "справедлив" в первые дни войны, а потом начался реальный подвиг народа, который совершил чудо, победив в войне, которую, казалось, нельзя выиграть!
Хранитель Истины (308630)
ЭТО у меня в Липецке......твои земляки покоятся

Башкирский национально-культурный центр Москвы «Ак тирма» обращается к жителям республики с просьбой о финансовой помощи для обновления памятника над братской могилой в Липецкой области, где покоятся в основном воины 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

В этих местах Башкирская кавалерийская дивизия вступила в первые ожесточенные бои летом 1942 года и потеряла очень много бойцов. В этом году исполняется 75 лет со дня формирования дивизии.

«Памятник над братской могилой в селе 2-е Тербуны, установленный еще в 1961 году, требует реставрации и замены обелиска с добавлением новых 131 имен наших соотечественников, погибших в сражениях на территории Тербунского района, — рассказывает руководитель БНКЦ «Ак тирма» Гульсина Батыршина. — Глава Тербунской администрации Сергей Барабанщиков готов сделать все возможное, чтобы в ближайшее время реконструировать старый памятник и воздвигнуть новый обелиск со старым и новым списком имен кавалеристов, павших в здешних боях с захватчиками в неравном бою, чтобы увековечить их имена. К сожалению, это мероприятие требует больших финансовых затрат. Обращаемся ко всем, кто неравнодушен к светлой памяти шаймуратовцев, а также к должностным лицам: помогите тербунцам увековечить память павших за светлое будущее нашей родины и внести свой вклад в это важное дело!».
Спасибо! и Вас с Великим праздником - День Победы!!!!!
Мудрец (11057)
Спасибо!
Взаимно!
С Днем Победы!