С праздником Победы вас друзья))) Она у нас одна на всех. Кого в твоей семье помнят? Расскажи...

Дополнен 8 лет назад
Так сложилось, что почти все мужчины нашей семьи были кадровыми военными.Артиллеристы, танкисты со стороны отца. Военные моряки со стороны мамы... Уже никого из них нет.Многие тогда полегли, половину в лагерях сгноили в сталинских... Из всех мужчин сейчас только мой сын и двоюродный брат... Если забудем мы, то никто уже больше и не вспомнит...
Дополнен 8 лет назад
Последним военным был мой отец. Малому неинтересно, а брат профессию врача выбрал. Так вот...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2221)
В моем роду, так же как и у тебя - все военные...всё уходили молодыми...в 27-35 лет...всех помню. И как умирали все - знаю. Никто не вернулся...Вечная им память...Спасибо тебе...С Днём Победы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Помним 16 душ погибло двое только вернулось в роду

Наставник (72624)
Тыыыы не поверишь... два дядьки и два деда вернулись живыми...
Верховный Наставник (138787)
Одного деда я никогда не видела , даже фото не сохранилось , правда не родной он мне по крови ... это первый муж моей бабули ... он служил в Брестской крепости .... попал в плен почти в первый день войны , и больше бабушка о нём ничего не слышала ... Родной дедуля , ему было 16 , когда началась война , немцы в нашей деревне были уже 24 июня , и он ушёл в партизаны ... он не любил рассказывать о войне
С Праздником ! С Победой !
У нас как-то нет конкретных имён которые бы мы вспоминали.
Так что этот день проходит спокойно, просто помним и в душе благодарим,
тех героев, которые до последнего вздоха боролись с нацистами.
~
Привет, Алена))
С праздником и тебя)
Все вернулись живые, из тех
о ком мне известно. Многие
прожили долгую достойную
жизнь. Дед вернулся домой
только в 1949 году, но погиб
в шахте в возрасте 42 лет -
вот за него досадно! Смерть
его была нелепой, по ошибке
другого человека! Как же так,
вернуться с такой войны живым,
без ранений, молодым, здоровым,
жениться, родить троих детей и
погибнуть дома, глупо и нелепо!
Смена была не его, он просто подменился..