Вопрос женщинам, у которых есть дети.

Вы когда-нибудь называли девушек или женщин, у которых нет детей "бездетными" или говорили им что-то наподобие "у тебя нет детей и никогда их не будет" ?

Считали ли вы себя выше тех, у кого нет детей ?
Вообще нет и не будет) или пока нет)
и неважно по каким причинам)

И ещё один вопрос.
Мужчины и женщины, которые постоянно тыкают семьи, в которых детей ещё нет, хотят же как лучше, да ?
Ну, чтобы во всех семьях появились дети)
Или они считают детей единственным воплощением своей незрелости ?
А что они будут делать в том случае, если их может не стать: они умрут (не дай Бог), уедут в экспедицию в Антарктиду или просто откажутся к ним приходить в дом престарелых на старости лет ?

Жду ответов. Как всегда, разных)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (73047)
Это может быть ударом ниже пояса...я такими приемами не пользуюсь...
А если это последний аргумент в споре, то это не от большого ума)))
У меня родители любят вставлять фразу "а ты вообще не работаешь, так что молчи"...Это так важно, например в споре про фонарный столб, в какой угол участка его ставить?)))) я не пойму, работа добавила бы мне ума, опыта по установке столбов или деньги у меня были бы новее? Про детей из той же серии...нет детей и что? что это меняет?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ВОТ ЛУЧШЕ БЫ У ТЕБЯ БЫЛИ СИСЬКИ
я родила в 30 лет
как ты думаешь сколько я вытерпела вот от таких вот праведников,до этого момента?
не хочу им уподобляться
Я даже к чайлд фри отношусь спокойно, если они не переходят грани
Верховный Наставник (135341)
Сразу так много вопросов...
Мне абсолютно все равно, есть ли у кого-то там дети, или нет. Я своими занята.
У многих людей совершенно иные жизненные ценности и интересы и я их вполне понимаю. Если бы у меня было несколько жизней, вполне вероятно, что я не стала бы обзаводиться детьми, прожила бы "для себя" в свободе.))
Советник (4853)
Я не буду отвечать(( Это больная тема для меня((
иметь детей или не иметь детей это слишком личное ,чтобы обсуждать это
у моей подруги нет детей,я НИКОГДА не спрашивала почему...я не знаю-хочет она их или нет,может иметь или нет......(вот такая я странная подруга ,она не говорит,я не спрашиваю)
это её личное дело.....это никак не влияет на моё к ней отношение

а вторая подруга у меня вдова ,сейчас не замужем....и я её от этого любить меньше не стала...

мне без разницы есть у человека дети или нет....это ЛИЧНОЕ.....
Магистр (2465)
я понимаю что детей может не быть по разным причинам. в том числе и по медицинским. поэтому никогда не позволяю себе тыкать этим фактом женщине в лицо. но с другой стороны - я абсолютно уверена что восприятие жизни женщиной, имеющей детей и женщиной, их не имеющей - совершенно разное.
т.к. у женщины, имеющей детей на первом месте всегда дети, а у женщины, их не имеющей - она сама.
Наставник (79073)
Я вообще не представляю, в голове не укладывается, как может женщина женщине такое сказать!
Нет, никому не говорила и не называла так, разумеется.
Верховный Наставник (153528)
на чужой роток не накинешь платок...
У меня есть несколько приятельниц, хороших и разных, у которых нет детей...
Ситуацию, когда женщина бесплодна, но безумно хочет ребенка, я воспринимаю, как трагедию...
Тех, кто не хочет сознательно, я не осуждаю. Но не очень понимаю мотивы...
Не понимаю, наверное, потому, что никогда не лезу к таким людям в душу, чтобы узнать об этом...
Что удивляет? Сейчас расскажу..
У меня есть одна старая подруга, которая в 18 лет сказала, что не хочет иметь детей, НИКОГДА!
Я ухмыльнулась и подумала, выйдешь замуж, куда ты денешься с подводной лодки...
Сейчас она в третьем браке, детей у нее так и нет, но она сделала 12 абортов, и это только те, о которых я знаю...
Опустив моральную сторону вопроса, не понимаю, как можно так себя не любить???
Ну если ты решила, что уже будешь чайлдфри, то позаботиться об этом как-то можно было?
Но к твоему вопросу это никак не относится... просто высказалась )

Про тех, которые тыкают, вопрос, как я понимаю, был риторичекский?
И мы с тобой прекрасно понимаем, что это делается не от большого ума...

Хранитель Истины (303305)
Тааак, я пришла, щас на все отвечу))))))
Тыкала! Но исключительно тех, кто пытался тыкнуть меня моей семьей и детьми. Я ж люблю двойные обраточки посылать. Нормального человека никогда не тыкну, ибо понимаю, что всякое может быть.
Просветленный (715568)
Ты ж в курсе,я с ни с детьми,ни с замужем не спешила..конечно же за 30 лет я чего только не услышала....Спасало только одно,я не была замужем и у меня не было детей,просто по тому что я не хотела этого,не надо оно мне было...но это оказалось,объяснить еще тяжелее,чем "да не берут,не смогла"...поэтому ближе к тридцати я просто стала отвечать короткой фразой "иди на куй",которая тут же вводила в ступор людей,которые даже подумать не могли ,что от меня такое за бестактность может прилететь )))))
Хранитель Истины (383142)
Серьезный вопрос.
Отвечать буду тоже серьезно.
1. Отсутствие детей,лично я, НЕ считаю недостатком. Порой, совершенно искренне, завидую таким людям. Они могли жить для себя, все то время, которое я...жила НЕ для себя....Если быть совсем честной, я ни раз жалела о том, что "угробила свои лучшие годы"далеко не на то, на что хотела и могла бы.....И до текущего момента не могу принадлежать себе ,даже в планировании СВОЕГО времени...
2. Никогда никого не спрашивала собираются ли они заводить детей или почему не заводят или...это их личное дело.Посчитают нужным со мной об это говорить-пожалуйста. А так я НЕ любопытна. У меня есть подруга, недавно меня спросили "почему у неё нет детей".....а я честно,даже ни разу ,за всю жизнь,не поинтересовалась......ну нет и нет....фиг знает....не мое это дело.
3. ОДИН раз было. Мы поехали на дачу с приятельницей, у которой было две собаки,которых она "облизывала". Дача была в какой-то глухомани. Вообщем , я натаскала воды, нагрела,выкупала детей.Тащу их в полотенце к чистой постели...а в ней лежит её грязнючая собака,разрыв все лапами!(собака между прочим эрдельтерьер!).Я ей говорю: ты охринела что ли? А она ,типа, ой моя собака чище твоих детей! Ну....короче,суть ...э....конфликта ясна? ДА, в этой ссоре я её ткнула носом в то, что собака НЕ ребенок, и она это поймет только тогда, когда своего родит.