Вопрос родителям, у детей которых уже есть сотовые телефоны. +++

За какую сумму куплен их телефон? Дороже чем у вас, дешевле чем у вас, или примерно одинаково?
Сколько лет вашему ребенку?
Просто думаю, какой телефон купить ребенку в лагерь (сыну 6 лет)-что подешевле, или наоборот, чтобы интересно было-много игр, хорошая камера и тд. Заодно через год для школы пойдет...Или пока не нужно-купить самый простой. Но не будет ли тогда на фоне других он комплексовать (у него есть такая склонность)
А дочка на ДР просит новый телефон-но ей 14...Не слишком ли жЫрно будет Самсунг Галакси S 4 или 5....для школы то....
Вообщем, телефонная тема стала как никогда актуальной.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Советник (4228)
Понимаю что совет не очень хороший если вы слабо разбираетесь в телефонах. Но помоему телефон во первых телефон надо выбирать по параметрам вместе с ребёнком. Именно обсуждая характеристики, а не просто "круто" или "для лохов" Потом должна быть возможность самому поковырятся с настройками установками программ и прочем (тоесть открытая система такая как андройд) Объяснить что если разобраться то там можно поменять внешний вид и любые программы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108119)
Конечно дороже, жена по наследству свои передаёт, пока айфон новой серии не появится. У меня самый вшивый как всегда.
Просветленный (794109)
В лагерь - самый простой, руководство лагерей в основном вообще против телефонов у детей...
Своего отправляла с древней моторолкой с монохромным экраном)))
Сейчас, когда ему 11, он сам попросил кнопочный простой телефон, "чтобы удобно было звонить"
Имея планшет и ноутбук ему хватает простенького телефона))
Ань, у девочек в классе сына Айфоны! Чуть ли не повально. Моему однофигственно)))

привет, чуть не забыла))
У племянника телефон со второго класса. Купили, когда в нем созрела необходимость. Дешевый, может и есть какие-то примитивные игры, но он не играет. Сам сказал: играть не буду. Видит, что дети помешаны на телефонах и играх, и ему самому этого не хочется.
Добрый!)
сыну 8, телефон самсунг не помню какой, за 4 тысячи
гораздо дешевле моего, но ему нужен только для звонков, для игр есть другие гаджеты
комплексов я у него не заметила, видимо никто особо не выпендривается, дети теряют, у детей отбирают
Верховный Наставник (125720)
у сына чуть дешевле, чем у меня (у него за 4 тыщщи, у меня за 6)
после того, как у него украли новенькую нокию, он сам не просил больше крутых телефонов
телефон тот украли лет в 12, а он до сих пор (скоро 19) ценит в телефоне функциональность, а не понты
Тема действительно деликатная , с каждым годом выпускаются всё более продвинутые и дорогие телефоны , за модой не угонишься
Верховный Наставник (115920)
Слушай моей племяннице 8 исполнилось она уже новый телефон конючила целый год! Купили Nokia lumia 630 она довольна, а она дама у нас привередливая) Там и игры и Скаипы виберы и цена не заоблачная.

Верховный Наставник (165903)
Когда я покупала детям телефоны за свои деньги, меня интересовал вопрос исключительно связи со мной)))
А когда дети стали покупать мне телефоны, они хотели максимально приобщить меня к возможностям современных гаджетов))) Говорили: "Это же неприлично иметь телефон без выхода в интернет, камеры и 100500 приложений!")))
Наставник (48322)
Вот честно у меня смартфон дешевле-в нем есть все необходимое,для работы и прочего сего.Сыну шесть-пока препятствия не вижу играет с моим или маминым.Как взял без спросу пошел гулять на улицу в общем мания у него снимать котов.Один телефон ударил-все функции работают,а при вызове связь обрывается.Конечно лучшее все детям-но оценят ли они все это?Дочке 14 ну она бережливая в этом плане-пылинки сдувает-пришлось подарить дороже своего.Тут от ситуации и отношения к подаркам.
Верховный Наставник (165756)
у моей до 8 класса была сони раскладушка. сейчас она в 9 ,брат ей свой старый пальцемерзательный отдал .если бы сони не сломалась то и ходила бы с ней до сих пор .ну не нужен он ей мажорский телефон .у меня нокия 8 лет ,обычная .и еще есть ху.й вей какой то но я в него только симку вставила а не пользуюсь .иногда фотаю собак на него))
Наставник (93172)
А денег то на это в семье есть?......6 летнему - айфон конечно не нужен...и тем более в лагерь...но и нокию 3310 не следует...что нить из линейки самсунга...подешевле...а дочери...тут конечно сложнее...если есть возможность...можно и взять S5...всё таки возраст такой...а можно и положить сравнения S5 и гэлакси 3...и цену...если с головой дружит...то на пятёрку не пойдёт...
Просветленный (714999)
Дочери уже 18. Телефон гораздо сложнее и гораздо дороже моего. Последние два телефона она уже зарабатывала сама. .именно зарабатывала. Тестировала их от фирмы, а потом писала аналитическую статью для журнала, типа "мнение подростка о гаджете". Фирма потом телефоны отдала. как оплату детского труда!
Старшей новый,а дочкин по наследству младшему.я своему в первый класс покупала самый обычный,без особых изысков,но и не самый дешовый.в третьем классе купила такой же как и у меня.
Наставник (97797)
Моя сама заработала на Нокиа Люмиа. К 15летию купила себе. У мальчишек тоже Нокии. Средняя ценовая категория, и с камерами, и с играми, и с прочими прибамбасами. Но вот что хочу сказать: если бы у них были предпосылки к комплексам - были бы самые дешевые модели. А вот в начальной школе у нас телефоны запрещены, так же как и игровые приставки сейчас, на подготовительных курсах.
Хранитель Истины (372519)
Какие комплексы в их возрасте?
Не согласна в корне, это не комплексы, а их уже умишко сообразительный..я покажу маме своё страдание и она купит айфон)))
Покупайте по своим возможностям...есть деньги на дорогие телефоны, пусть ходят понтуются перед друг другом, нет возможности, купите дешёвенький.
Моя ходит во втором классе с телефоном за 3000 и не плачет, потому что я ей всегда всё популярно объясняю) Пусть подрастёт, посерьёзнее станет, тогда и купим ей подороже телефончик)

Доброго дня)
Наставник (73438)
На новый год подарил своему сынишке. Само то. 8 лет сыну.

телефон
Наставник (83888)
..у моих.. телефоны по штуке баксов,у меня простой..мне нужна основная функция..разговор,комп дома...так что...