Товарищи,хочу своим родственникам курей,несушек прикупить,посоветуйте,на что зырить ?Действительно.

Куда надо смотреть при покупке, что спрашивать у продавцов ? Как заценить, в общем, товар ? Действительно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13398)
Самое подходящее время для покупки цыплят апрель, май. Желательно чтобы птенцы были суточными. Лучше всего покупать цыплят, для разведения, на птицефабриках. Чтобы впоследствии получить с курицы больше мяса, нужно выбирать бройлеров. Порода «леггорн» славится большим количеством яиц.
Чтобы понять какие птенцы хорошие, нужно проверить их реакцию на звук. Для этого посадите их в коробку и постучите пальцем по дну или её стенке. Активные особи живо отреагируют на источник звука. Отберите тех, которые правильно отреагировали и проверьте их животы. Он должен оказаться мягким и подобранным, пуповина должна быть без следов крови. Сам цыпленок должен твердо стоять на ногах и быть активным и подвижным. Глаза цыплят должны быть ясными, пух мягкий и блестящий, а клюв короткий и толстый. Крылышки птицы прижаты к телу.