Как так получается, что 20-летние девушки уже страдают алкоголизмом?

Когда ты начинаешь выпивать, сначала на вечеринках, потом по пятницам, а потом и каждый день, почему вовремя нельзя было сказать себе "СТОП, что я делаю?" Со скольки лет надо было начинать пить, чтобы к 20 спиться? Что думали родители и окружение, как могли допустить? Родители социально нормальные... Как можно было не заметить ребенка, приходящего домой выпившим? Это наркоту можно не заметить, а бухание заметно всегда!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
20 лет?! Всё еще плачевнее, это далеко не самый молодой возраст.
Уже дети от 13-14 лет начинают впадать в алкогольную зависимость, независимо от пола.
Почему так получается? В этом нет ничего удивительного, глядя на то,
что пропагандируется в обществе, и как "культурно" многие люди привыкли отдыхать.
А дети, они же как губка, всё впитывают и всего лишь берут пример с других,
а если это глупые и лицемерные родители, которые, говорят ребенку одно,
а своим примером показывают обратное, родители, которые не прививают хорошие ценности,
не внимательны и не понимающие, не готовые к ответственности, то имеет то, что имеем.
Вы спрашиваете, как окружение и родители смогли такое допустить...?
а если хорошенько подумаете, то даже здесь, в Ответах, где сидят взрослые, семейные люди,
одна из любимых и привлекательных тем для многих, это алкоголь, и без него, отдых не отдых.
Так что то, каким вырастет ребенок, в большей части зависит от родителей, и от общества,
а алкоголизм, одна из прогрессирующих и страшных болезней,
потому что алкоголь разрушает не только здоровье человека, а и самого человека как личность,
и кто считает что алкоголиками рождаются, что родители ни при чём, или что это отбросы общества,
тот сам никогда не сталкивался с этим и просто глупый, равнодушный человек.
Таковы последствия духовной деградации. Люди друг друга калечат, а не воспитывают или развивают.
Но это выбор каждого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Люди ,склонные к алкоголизму были и будут всегда.тут уж ничего не поделаешь.,хоть костьми ляг
Хранитель Истины (437413)
Пивком пробавлЯются ежедневно в компаниях,и....женский алкоголизм приходит быстрее ,чем мужской...
Просветленный (715632)
Удивительно...в 20 лет,этим еще надо наслаждаться,а не страдать))
А если серьезно,то думаю,родителям плевать на своих детей,они ими не интересуются..так..шмоток купили,жрачкой холодильник забили и сами все в работу ушли...
Хранитель Истины (325784)
Прямо моя любимая тема.)))
С какого перепугу СЛЕДИТЬ за дитятей лет 15-16???Это я сейчас о нормальных семьях.
Мозги в этом возрасте должны уже давно включиться у человека.
И у основной массы включаются.
И что с таким умницей сделают родители,интересно мне знать?
Расскажут то,что знают ВСЕ?
Дадут ремня? Запрут? ЧТО????
Привет,Маш.Пусть спиваются и дохнут.
Как говорит Дядя Жора наш-Жизнь!..А что делать...
Хранитель Истины (388963)
Эволюция перемалывают ненужных для дальнейшего.....ранний алкоголизм...невозможность передать свои гены...в результате человечество - оздаравливается...
Верховный Наставник (105284)
А сказать себе стоп уже не так то просто...
Не даром же это считается болезнью и помощь нужна..если это действительно алкозависимость..
А пить начинают рано, потому что заняться больше нечем им...
Верховный Наставник (125720)
по моим наблюдениям 20-ти летние сейчас страдают чрезмерной тягой к здоровому образу жизни, из серии "я не ем после 6, не пью алкоголя совсем, тренажерка - форева"
Верховный Наставник (170987)
У дочки одноклассница. С седьмого класса напивается прямо в школе на уроках. Принося с собой коньяк во фляжке. Падая со стула. Уносимая с глаз долой домой (рядом со школой) мальчишками одноклассниками. Пока родители на работе, а вечером они собой заняты. Разводами, ревностями, встречами с друзьями, поездками на курорт с подругами без детей.
Хватилась мама, когда заметила что коньячок дома пропадает. Меточку поставила на бутылке. Пропадает.
Но поздно.
10 класс. Там уже и нюхают полоски профессионально и жуют что там. И гордятся таким образом жизни.

Свекровь мне рассказывала, как с ней это произошло.
Лет в 15 или чуть младше дед научил ее снимать боль, замахнув 50 грамм водки.
Конечно, последняя стадия алкоголизма у неё появилась много позже.
Но все же.
На подростковый организм, да ещё женский, привыкание срабатывает. Много быстрее и пагубнее.